Невидимый убийца твоей карьеры

Невидимый убийца твоей карьеры
Ты всем рассказываешь, как много работаешь, легко справляешься со стрессом и при этом спишь по 3 часа в сутки? Не думай, что твои трудовые подвиги будут длиться вечно при таком режиме работы. Исследователи назвали главного невидимого убийцу карьеры. Это недостаток сна!

Оказывается, недостаток сна и постоянная работа в стрессовом состоянии не только наносят серьезный вред здоровью, но и разрушают твою успешную карьеру. К такому выводу пришли крупнейшие специалисты-хедхантеры, работодатели, руководители тренинговых компаний и медики. Тема активно обсуждалась лидерами мнений на крупнейшем ресурсе Linkedin.

Тревис Брадберри, президент компании TalentSmart, утверждает, что именно малое количество сна полностью убивает продуктивность твоей работы.

Мало того! Оказывается, что невыспавшегося человека даже пьяный уложит на обе лопатки, если они устроят соревнование, чья презентация лучше.

Это кажется невероятным, но это правда. Врачи объясняют, что клетки мозга нуждаются в отдыхе, чтобы работать и жить. Сон для них также важен, как и кислород.Только во время твоего сна мозг может вывести токсины из нейронов, которые накопились там, пока ты работала, переживала за результат, спешила со встречи на встречу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новогодний корпоратив: топ-12 правил техники безопасности

К сожалению, сон - единственная возможность для твоего мозга сохранить способность воспринимать информацию и, собственно, мыслить. Кофе не подходит в качестве замены.Работать продуктивно ты все равно не сможешь.

Спать нужно 7-9 часов в сутки. Именно так ты сохранишь не только здоровье, но и память, способность мыслить креативно, решать проблемы по мере их поступления и достигать карьерных вершин.

Если уснуть не получается, учись медитировать, займись йогой, ставь будильник на подъем одно и то же время, пей на ночь чай из мяты или лаванды. Поставь себе цель - изменить свою жизнь так, чтобы спать достаточно.

Ведь помимо низких показателей на работе есть еще более неприятная правда о неспящих: у них на 40 % чаще случаются сердечные приступы, на 25 % чаще бывают инфаркты и на 50 % инсульты! Такую невеселую статистику предоставил Бернард Марр, руководитель Advance Performance Institute. 

Главное условие успешной работы и карьеры - получение удовольствия от того, чем ты занимаешься. Будь в таком состоянии, тогда ты сможешь решать рабочие вопросы с легкостью, найдешь время на спортзал и на медитацию и, конечно, будешь высыпаться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Твоя карьера: 7 фраз, запрещенных в офисе

 

Предыдущий пост
Как вернуть плоский животик: 7 эффективных упражнений для мам
Как вернуть плоский животик: 7 эффективных упражнений для мам
Следующий пост
Ани Лорак после череды скандалов обратилась к поклонникам с пламенной речью (фото)
Ани Лорак после череды скандалов обратилась к поклонникам с пламенной речью (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.