Что нам мешает принимать подарки: избавляемся от вредных привычек

Что нам мешает принимать подарки: избавляемся от вредных привычек
Чтобы быть счастливой, женщине важно избавиться от некоторых вредных привычек. Например, перестать обижаться и быть жертвой. Как это сделать? Рассказал консультант по восточной астропсихологии, специалист по женским практикам.

Избавиться от комплекса жертвы, значит понять, что тебе не обязательно заслуживать подарок, быть хорошей для всех, перестать бояться получить критическую оценку и копить обиды. Как принимать подарки и становиться счастливее рассказала Леся Никифорова, консультант по восточной астропсихологии, специалист по женским практикам.

Перестань испытывать чувство вины за то, что получила подарок. Ты достойна поощрения. Жить, постоянно жертвуя собой, благородно, но, к сожелению,  вредно для здоровья. Чтобы было чем делиться, нужно получать, брать с благодарностью и радостью.

НАЧАЛО СТАТЬИ ЧИТАЙ ЗДЕСЬ: Как принимать подарки Часть 1: принимай с радостью

Научись принимать подарки, ведь когда ты сама отдаешь, то воспитываешь паразитов, готовых только потреблять, ничего не отдавая взамен. И только они ли ответственны за это? 
В книге Рами Блекта «Алхимия обращения» описан важный инструмент межличностынх отношений: ведение счета.
Как в банке, просто запоминай – хорошие поступки, услуги и одолжения, подарки и комплименты.

Не надо жертв!

Есть такой тип людей, которые всем помогают, ничего никогда для себя не просят, все только для других! Возможно, они святые? Но почему-то не всегда приятно находится в присутствии такого благодетеля.

Это «жертвы» - все людям и ничего себе. Причем, нередко, весьма демонстративно и часто причина кроется именно в желании доказать, что жертва - хороший человек. Да, делиться нужно, да плохо быть жадным, но забота о себе чрезвычайно важна. Ведь даже клеточки нашего тела, отдающие 80% полезных веществ на благо организма, 20% оставляют себе. Поэтому очень важно следить за тем, чтобы самой не стать «жертвой».


Откуда берутся наши обиды? Немного про обиду...

Будучи «жертвой», человек внутренне накапливает огромную неудовлетворенность – собой и окружающими, претензии, гнев, обиду. Уже доказано учеными, что именно обиды, ненависть, чувство вины – это эмоции, вызывающие рак. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5-Топ секретов француженок: как оставаться интересной для мужчины

Обида – это женский вариант агрессии – тихий гнев, способ наказать любимых людей. Ведь когда мы обычно обижаемся? Когда близкие ведут себя не так, как нам хотелось бы, чтобы они вели себя по отношению к нам – то есть снова контроль и желание дирижировать жизнью окружающих. Только наши правила – самые правильные на свете, и только наши правила стоит выполнять, пренебрегая остальными, а иначе!.. Мы обидимся!

ЧИТАЙ ДАЛЬШЕ: Как принимать подарки Часть 3: всегда благодари

По материалам журнала «ПОЛИНА»

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

 

Предыдущий пост
10 золотых правил успешной женщины
10 золотых правил успешной женщины
Следующий пост
Злата Огневич отдыхала в Испании с верным спутником (видео)
Злата Огневич отдыхала в Испании с верным спутником (видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.