Как избавится от неуемного аппетита?

Как избавится от неуемного аппетита?
Женщины заедают вкусностями свои неудачи в личной жизни, страх одиночества, проблемы на работе и множество других огорчений. Избыток аппетита плохо сказывается не только на фигуре, но и на самочувствии. Преодолей свою зависимость от сладких булочек!

По мнению диетологов, от пищевой зависимости женщины страдают гораздо чаще, чем мужчины. Мы сейчас говорим не о здоровом аппетите, а об излишней зацикленности на еде. Распознать ее несложно.

Понаблюдай за собой: если после любого огорчения или стресса твоя рука неизменно тянется к холодильнику, ты наверняка из тех, кто пытается снять душевный дискомфорт при помощи сладкого пончика или наваристого борща. Избавится от пищевой зависимости возможно, соблюдая такие рекомендации.

1. Прислушивайся к своему организму. Постепенно ты научишься определять источник негатива и отличать настоящий голод от эмоционального.

2. лежащей на берегу какого-нибудь экзотического моря или в другом райском уголке, в котором ты бы хотела оказаться. В процессе этих мечтаний в коре мозга активизируются центры удовольствия, не связанные с процессом насыщения.

3. Больше общайся. При обсуждении своих недругов с подружкой ты постепенно успокоишься и без помощи бутерброда. Можешь даже посплетничать.

4. Посети диетолога. Резкое увеличение аппетита может говорить о проблемах со здоровьем, в частности, о заболевании щитовидной железы.

5. Наполняй свою жизнь эмоциями. Театр, танцы под караоке, крутой детектив, прыжки с парашютом или новый поклонник – любые яркие ощущения наполнят твою жизнь новыми красками, и у тебя исчезнет желание постоянно что-то жевать.

 

Предыдущий пост
Оксана Марченко и Виктор Медведчук: история любви
Оксана Марченко и Виктор Медведчук: история любви
Следующий пост
Быстрый и вкусный завтрак
Быстрый и вкусный завтрак

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.