Как подготовить лицо и тело к Новому году

Как подготовить лицо и тело к Новому году
За 7-10 дней до нового года сосредоточься на расслабляющих процедурах. Продумай свой новогодний образ, подготовь наряд, необходимые аксессуары и косметику.

Удели особое внимание уходу за лицом и телом перед праздником, чтобы встретить Новый год во всем блеске своей красоты. Год 2015 - год Козы, а она любит все чистенькое и красивенькое.

Лицо. В последнюю неделю ни в коем случае не делай никаких травмирующих кожу процедур - она может не успеть восстановиться. Полезны щадящие, релаксирующие манипуляции: массаж лица, короткий курс интенсивного ухода за кожей лица с помощью сывороток. Важно, чтобы кожа была достаточно увлажнена, иначе макияж ляжет неровно. Если необходим пилинг, предпочти кислотный или энзимний вариант механическому. Продолжай увлажнять кожу с помощью масок и травяных компрессов.

И, главное, старайся не нервничать и высыпайся - переутомление и стрессы проявляются на лице в виде темных гругов под глазами. Откажись хотя бы на эти несколько дней от жирной пищи, сдобы и сладостей. Эти продукты могут спровоцировать высыпания.

Тело. Одна из полезных новогодних традиций - поход в баню. Пар помогает организму освободиться от шлаков, а также прочистить поры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 причин сходить в баню

В качестве впомогательного средства используй солярной скраб с медом. Однако учти, что пчелиный продукт подсушивает кожу. Поэтому после финального душа обязательно смажь все тело увлажняющим лосьоном или нерафинированным оливковым маслом.

Если сходить в парную нет возможности, устрой праздник для тела дома. С помощью жесткой мочалки из натурального волокна хорошо разотри все тело круговыми движениями по направлению от ступней к голове. Этим ты улучшишь кровообращение и одновременно отшлифует кожу. Теперь прими душ и отдохни полчаса в молочной ванне, после которой достаточно просто промокнуть тело полотенцем. 

Не пренебрегай контрастным душем - это прекрасный способ улучшить кровообращение и повысить тонус кожи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В чем уникальная польза контрастного душа

Не стоит забывать о ногах и руках. Закрытая обувь, капроновые колготки и сухой воздух провоцируют огрубение кожи. Поэтому распарь  ступни и потри их специальной лопаткой, затем обильно смажь кремом. Перед сном наноси на ноги увлажняющий крем, а если нужно, то и средство от мозолей и натоптышей.

По материалам журнала "Твое здоровье".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый год 2015: как сохранить блеск волос

 

Предыдущий пост
Предновогодний  Фестиваль-выставка «АРТ-ШЕРСТИВАЛЬ» впервые в Украине!
Предновогодний Фестиваль-выставка «АРТ-ШЕРСТИВАЛЬ» впервые в Украине!
Следующий пост
10 декабря  - 18-й лунный день: не будь эгоисткой.
10 декабря - 18-й лунный день: не будь эгоисткой.

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.