6 секретов, которые спасут твой брак

6 секретов, которые спасут твой брак
Эти, на первый взгляд, простые секреты, помогут улучшить отношения и спасти твой брак. Ведь часто наши обиды и отсутствие внимания ранят близких людей.

1. Не говори о прошлом. У каждого из вас за плечами были отношения, разрывы, ссоры, приятные моменты и не очень. Но это не повод выворачивать душу наизнанку и сравнивать, как поступал, что говорил и в чем был лучше предыдущий партнер. И уж тем более говорить об этом мужчине, который находится с тобой рядом.

2. Хвали его в компании. Если вы в гостях у друзей, на вечеринке со знакомыми людьми, не забывай говорить о его достижениях и успехах. О том, в чем он лучший. Мужчина ничего не скажет тебе, но ему будет очень приятно такое внимание к нему.

3. Заведи ритуалы. Например, встречать и провожать друг друга на пороге с работы и на работу. Это важно – поцелуй, объятие, пожеланий хорошего дня, радость, что любимый человек снова дома. Мужчина будет спешить домой, где его любят и ждут.

4. Уважай его личное пространство. Помни, что он в первую очередь человек со своими интересами, своим кругом друзей и предпочтений. Поэтому не лезь в его почту, в телефон, не ройся в его ежедневнике. Иногда одна невинная фраза способна дать трещину в отношениях. Доверяй человеку, который рядом с тобой.

5. Не забывай благодарить. С годами мы привыкаем к вниманию со стороны любимого и забываем сказать ему даже элементарное «спасибо». Психологи советуют на каждое положительное действие со стороны мужчины произносить это слово десять раз в разных интерпретациях. Поверь, он будет только рад, что ты помнишь, какой он приготовил тебе кофе с утра, что купил цветы, отвез детей в школу, этим дав тебе возможность немножко поспать… Цени такие моменты, которые со временем, увы, становятся обыденностью. Показывай, что благодарна за его внимание и любовь.

6. Умей слушать. Есть хорошая пословица: «У нас есть два уха и один рот, чтобы мы могли слушать вдвое больше, чем говорить». Поэтому на вопрос, «как прошел твой день», не вываливай все, что произошло в течение того времени, что вы не виделись. Его вопрос – это чаще всего желание услышать: «Нормально. А как твой?» Ему хочется хотя бы в родных стенах сбросить свои доспехи и побыть просто человеком со своими проблемами и вопросами, которыми можно поделиться и обсудить с родным человеком.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Как заработать необычным способом и сохранить брак: секрет для замужних женщин

Возможно, ты уже слышала этот анекдот про счастливый брак. Но, как известно, в каждой шутке есть доля правды. Только по-настоящему мудрая терпеливая женщина способна не выплескивать свои негативные эмоции на любимого мужчину, и придумать необычный способ, как бороться с раздражением. ДАЛЬШЕ

фото shutterstock

 

 

Предыдущий пост
Анна Семенович уже встретила Новый год в компании роскошных мужчин
Анна Семенович уже встретила Новый год в компании роскошных мужчин
Следующий пост
Что происходит, когда животные остаются дома одни (видео)
Что происходит, когда животные остаются дома одни (видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.