Как создать себя заново для отношений: откровенная и удивительная история

Как создать себя заново для отношений: откровенная и удивительная история
Если до этого момента у тебя не получалось построить отношения, может проблема кроется в тебе, а не в тех мужчинах, которых ты выбираешь? Измениться всегда возможно. Главное – разобраться, в чем была твоя ошибка.

На самом деле причин, почему не получается построить отношения, может быть огромное множество. Но очень часто психологи обращаются к одной из них. Эта состояние ненужности. Как начать новую жизнь, если ты не веришь, что в жизни может произойти что-то хорошее? Удивительная и откровенная история одного из самых известных людей поможет разобраться в своих чувствах.

«Самое большое опасение моей жизни — быть ненужным. Я думаю, оно возникло от маминого желания сделать аборт. На папу всю жизнь вешались женщины, папа не умел говорить им «нет» — вне человеческих и внешних качеств побеждала та, что была активнее. Он был добычей.

В общем, случилась какая-то очередная история, мама очень мучилась и решила, что еще один ребенок, то есть я, ей не нужен. Плод, как известно, это чувствует. С тех пор самое чудовищное положение для меня — когда меня не надо, а я есть. Если человек решил уйти из моего театра, я никогда его не удерживаю. Если у моей жены возникнет серьезный роман, я не буду выяснять отношения ни с ним, ни с ней. Меня просто сразу в ее жизни не станет...

Это единственное, что когда-то породнило меня с Кафкой, что по-настоящему зацепило в "Превращении": тебя не надо, урод, жуткое насекомое, а ты есть...» «Константин Райкин: роман с Театром», Марина Токарева

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Реальная история человека, который кардинально изменил свою жизнь

Если в детстве малыш недополучил любовь родителей или был нежеланный ребенком в семье, которого не планировали, и мама даже хотела избавиться на раннем сроке от плода, во взрослой жизни человек будет искать эмоции, в которых ему отказывали. И чаще всего выбирать для этого недоступных партнеров, то есть тех, кто не готов ответить взаимностью. Например, это может быть женатый мужчина, карьерист, для которого работа превыше всего, алкоголик, находящий радость в другом…

Такие женщины, в прошлом недолюбленные дети, ведут себя практически одинаково:

- часто обижаются на своих партнеров и ждут, когда у них будут просить прощения, извиняться, делать широкие жесты, чтобы загладить свою (зачастую необоснованную) вину;

- навязчиво требуют внимания, даже если любимый человек по ряду причин (работа, спорт, встреча с друзьями и т.д.) не может этого сделать. А женщина, не понимая этого, начинает "вампирить", что еще больше отдаляет от нее партнера;

- постоянный контроль его действий: кому звонит, пишет, с кем общается, кто у него в друзьях, почему и т.д.;

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как перестать обижаться на мужчину: 3 отличных способа изменить свое поведение

- желание постоянно слышать, что ее любят, скучают, хотят увидеть и т.д.;

- ревностно относятся к появлению потенциальных соперниц и своими домыслами вполне могут разрушить отношения;

- даже при наличии постоянного партнера ищут внимания со стороны других мужчин. Причем не могут «придумать» ничего лучше, как заводить переписку или разговор интимного характера.

Когда женщина понимает, в чем причина ее обид, недоверия или контроля, она начинает по-другому строить отношения. Она успокаивается, перестает истерить и «предлагать» себя мужчинами путем навязчивого флирта. Женщина понимает, что с помощью мужчин пытается завоевать любовь к себе, хотя это чувство вряд ли доставит ей удовольствие, пока она не полюбит себя сама.

Разобраться с этим поможет как психолог, так и самостоятельная работа над своими ошибками. Ведь часто у таких женщин отношения развиваются по одному и тому же сценарию. Отсюда повторение тех же ошибок и выбор похожих партнеров. А для того чтобы построить новые отношения, нужно рапрощаться с подобными скелетами в шкафу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как улучшить отношения с мужчиной: работа над ошибками с психотерапевтом

Что может поставить отношения под удар? Почему кто-то из нас до сих пор без пары? Одна из причин – состояние жертвы. «Ну это точно не про меня!» – вероятно, скажешь ты. Не будем тебя разубеждать, но ознакомиться со статьей все-таки стоит. ДАЛЕЕ

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

 


 

Предыдущий пост
Хью Гранту - 55: вспоминаем самые яркие высказывания о жизни, женщинах и кино
Хью Гранту - 55: вспоминаем самые яркие высказывания о жизни, женщинах и кино
Следующий пост
"МастерШеф 5": смотреть онлайн третий выпуск от 09.09.2015 (видео)
"МастерШеф 5": смотреть онлайн третий выпуск от 09.09.2015 (видео)

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей и кто покинул шоу в 11 выпуске

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам пришлось изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.