Как найти время для себя?

Как найти время для себя?
Работа, домашние дела – и ты ближе к ночи без сил падаешь в постель. И уже нет желания заниматься собой. Сколько времени в день ты тратишь на себя любимую?

Ситуация знакомая многим не понаслышке: вспоминая только перед сном, что хотела прочесть новую книгу, сходить на концерт или в фитнес-зал, ты понимаешь, что у тебя опять не хватило времени на себя. А ведь это и есть те вдохновляющие вещи, которые дают нам силы и энергию.

Постарайся сочетать несколько дел одновременно. Нет, конечно не стоит наносить макияж, сидя за рулем авто. Насладиться новой книгой ты можешь в аудиоварианте – надень наушники и, слушая произведение, занимайся домашними делами. А встречу с подругами ты можешь организовать не в кафе, а в спортзале или сауне.

Придумай свои варианты совмещения полезного с приятным, и ты сама удивишься, как много ты можешь успеть, не только не напрягаясь, но и получая заряд энергии.

Если ты просто хочешь отдохнуть и побездельничать – никогда не ругай себя за лень. Это вполне нормальное желание. Выбери для его осуществления хотя бы один уик-энд.

Неплохо бы где-то за городом и обязательно в одиночестве. Без Интернета, мобильного телефона, телевизора. Спи, сколько хочешь, ешь, что хочешь, просто побудь наедине с собой.

Ты увидишь, как за эти два дня успеешь соскучиться по своему сумасшедшему ритму жизни и окружающим людям, сколько новых сил появится.

Пользуйся такой возможностью время от времени – это придаст сил!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

7 духовных болезней, которые мешают саморазвитию

Перед вами интересный рейтинг духовных болезней нашего века, составленный психологами и йога-тичерами. ДАЛЕЕ

 
Предыдущий пост
Худеем правильно к Новому году: действенная диета для безопасного похудения
Худеем правильно к Новому году: действенная диета для безопасного похудения
Следующий пост
Правила застолья помогут избежать проблем
Правила застолья помогут избежать проблем

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.