Худеем правильно к Новому году: действенная диета для безопасного похудения

Худеем правильно к Новому году: действенная диета для безопасного похудения
До Нового года остаются считанные дни. Уже составлен список дел и продуктов, приглашены гости, продуманы новогодние конкурсы и развлечения. Но есть небольшой нюанс – несколько лишних сантиметров на бедрах и талии? Не беда! Мы подскажем, как правильно худеть женщине к Новому году 2015, чтобы в короткие сроки скинуть лишние килограммы и скорректировать фигуру.

Главное – начинай худеть к Новому году не с завтрашнего дня или «со следующего понедельника», а уже и сегодня. Итак, вот основные правила, придерживаясь которых, ты сможешь избавиться от лишних килограммов и похудеть к Новому году 2015:

1. Худея к Новому году, не гонись за нереальными цифрами: запомни, за месяц без вреда для здоровья можно избавиться лишь от 4-5 килограммов. Труднодостижимые 8-10 килограммов чреваты серьезными последствиями для здоровья и набором еще большего количества лишнего веса.

2. Употребление соли и сахара и соли сведи к минимуму. Если же блюда кажутся тебе абсолютно безвкусными, можешь добавить немного соевого соуса.

3. Завтракай, обедай и ужинай в одно и то же время каждый день. Отдельно стоит оговорить перекусы во время похудения к Новому году 2015. Лучше всего справятся с голодом йогурты нормальной жирности и орехи (горсть, а не килограммы). Обезжиренные йогурты покупать не стоит. Они не будут способствовать быстрому и правильному похудению. Ведь жир является естественным консервантом. Вместо него для продления срока годности могут добавить искусственные компоненты, а для густоты - крахмал.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что необходимо знать о перекусах

4. Уменьшай порции ровно наполовину. Используй маленькие тарелки, чтобы похудеть. Это поможет «обмануть» мозг, ведь зрительно тарелка будет наполнена. Попробуй – это совсем не сложно.

5. Откажись от кофеина, чтобы похудеть к Новому году 2015. Учти, он содержится не только в кофе, но также в шоколаде, черном и зеленом чае. Замени привычные кофеиносодержащие напитки морсами, компотом, травяными чаями, ройбушем.

6. Исключи из рациона алкоголь. Хотя бы на это время, чтобы быстро похудеть к Новому году. И корпоративы – не отговорка! Алкогольные напитки – вино, шампанское, мартини – очень калорийны. Допустимая доза алкоголя в неделю – всего лишь бокал сухого вина.

7. Не забывай о физических нагрузках. Если ты хочешь правильно и быстро похудеть, обязательно занимайся спортом. Это не обязательно ежедневные многочасовые пробежки. Как минимум – хотя бы утренняя зарядка и растяжка. Но если сроки поджимают, и ты хочешь быстро избавиться от лишних килограммов, тогда придется заниматься ежедневно не меньше часа. Например, оптимальной будет такая схема: минут 20 – упражнения для проблемных зон и 40 минут кардиотренировок.

8. Есть после 18 можно и нужно.  Многие утверждают, что для быстрого похудения стоит отказаться от поздних ужинов и после 18.00 не употреблять пищу. Но это заблуждение. Ужинать следует за 2 часа до сна. Так что если ты ложишься спать в 23.00, то смело можешь ужинать в девять вечера (но не жирной пищей, а к примеру, овощами или рыбой).

9. Перед похудением измерь объемы талии и бедер, а также вес. Но во время диеты ориентируйся именно на объемы, а не на вес. Если диета будет сопровождаться занятиями спортом (а это обязательное условие для быстрого и эффективного похудения), сначала ты не заметишь особую разницу в весе, ведь будет наращиваться мышечная масса. Зато на объемах бедер и талии это скажется. И взвешиваться желательно не чаще, чем раз в неделю.

Быстро и безопасно избавиться от лишних килограммов – это совсем не сложно. И ты сама в этом убедишься, если будешь придерживаться наших правил похудения к Новому году 2015!

Предыдущий пост
Новогодний утренник в саду: топ-7 советов психологов
Новогодний утренник в саду: топ-7 советов психологов
Следующий пост
Как найти время для себя?
Как найти время для себя?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.