Сегодня с "Единственной": уроки макияжа - как стать красивее и увереннее в себе

Сегодня с "Единственной": уроки макияжа - как стать красивее и увереннее в себе
Макияж может помочь женщине открыть в себе новые грани, стать сильнее и преодолеть комплексы. Главное – показать природную красоту лица. Стать красивее и увереннее в себе помогут простые уроки макияжа от визажистов.

Французский визажист Клементин Жаро считает, что гораздо важнее в макияже «вытащить на свет и показать спрятанную красоту человека, а не демонстрировать на лице возможности косметики, которая служит всего лишь инструментом».

Многие женщины, стремясь выглядеть привлекательнее, убивают свою естественность обилием туши, пудры, тонального крема. Им кажется, что с раскрасом, как у дикого индейца, они станут заметнее в толпе. Да, конечно, это может быть оправдано, если в планах повеселиться в ночном клубе. В повседневной же жизни – натуральная красота, умело подчеркнутая косметикой, - всегда беспроигрышный вариант.     

Визажисты советуют при использовании компактной пудры попробовать накладывать ее более легкими, мягкими движениями – этого достаточно. Специалисты давно заметили – часто в том, в чем мы видим свой недостаток, на самом деле кроется наше очарование.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как быть сексуальной и стильной: 11 золотых правил от Бриджит Бардо

Также эксперты призывают не «закрашивать» свой возраст. Чем женщина старше, тем прозрачнее и невесомее должен выглядеть цвет ее кожи, и тем красивее и увереннее в себе она будет выглядеть.

Парадоксально, но факт: смирившись со своими морщинами, их обладательницы значительно облегчают борьбу с ними. Снимается постоянное психологическое напряжение, что автоматически способствует расслаблению мышц лица и разглаживанию морщин.

Предыдущий пост
ТЕСТ: вы друзья или любовники?
ТЕСТ: вы друзья или любовники?
Следующий пост
Как сказать любимому нет
Как сказать любимому нет

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.