Укрепи иммунитет: выбери свой вид спорта

Укрепи иммунитет: выбери свой вид спорта
Без физических нагрузок укрепить иммунитет невозможно. Даже если ты будешь высыпаться и есть самые полезные продукты. Каким спортом заняться, чтобы стать здоровее и перестать болеть? Укрепи иммунитет, используя наши подсказки.

Начнем с того, что тебе нужно только укрепить иммунитет: мировых рекордов ставить не нужно, и выматываться на тренировках – тоже. Под фразой «каким спортом заняться» мы подразумеваем то, что будет не только полезно, но и приятно.

Самое простое, что поможет укрепить иммунитет – обычная ходьба. «Проходите по километру утром и вечером» – это одно из золотых правил известного кардиохирурга Амосова, о которых он говорит в книге «Моя система здоровья». Проложи маршрут на работу и домой таким образом, чтобы за день набиралось два, а лучше три километра. И не отказывайся от прогулок в мороз и снегопад – это еще полезнее, чем в ясный день. Морозный воздух по своему составу схож с целебным морским, а снег делает его еще и удивительно чистым.

Делай также ежедневно 30-минутную гимнастику (1000 движений). Желательно с нагрузкой – гантелями на 2 кг.

Трижды в неделю устраивай 40-минутные аэробные тренировки (интенсивная ходьба, бег, фигурное катание) – они улучшают кровообращение и насыщают клетки кислородом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Как укрепить иммунитет: рецепты полезных напитков

Простуды, хандра и усталость обойдут стороной, если ты знаешь, как поддержать и укрепить иммунитет. Мы предлагаем тебе 4 рецепта полезных напитков. ДАЛЕЕ

Предыдущий пост
Смешное видео: стильная борода к Новому Году (видео)
Смешное видео: стильная борода к Новому Году (видео)
Следующий пост
Как выбрать новогодние свечи?
Как выбрать новогодние свечи?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.