Увлечение телевизором и компьютером превратит ребенка в двоечника

Увлечение телевизором и компьютером превратит ребенка в двоечника
Британские ученые доказали: просиживание возле монитора ПК и телевизора больше двух часов в сутки резко снижает способность к концентрации и память.

Британские психологи провели исследование, в котором участвовало 1300 детей школьного возраста. Им дали проводить у телевизора или за видеоиграми по нескольку часов в день: два часа утром и два часа вечером.

После чего провели опрос у их учителей о поведении испытуемых. Учителя отметили, что дети уже на следующий день после начала эксперимента стали испытывать трудности в концентрации внимания и усвоении материала.

Педиатры в свою очередь рекомендуют, что ребенок должен чередовать активный и пассивный отдых: словом, на каждый час сидения у компьютера должен полагаться час прогулки. Только в этом случае у ребенка не страдает внимание и успеваемость.

 

Предыдущий пост
В Испанию: дорогами Дали
В Испанию: дорогами Дали
Следующий пост
Чего мы боимся? Лиз Бурбо знает ответ!
Чего мы боимся? Лиз Бурбо знает ответ!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна