За высокую зарплату мужчина мстит изменами

За высокую зарплату мужчина мстит изменами
Слишком обеспеченная женщина находится в зоне риска. Ее хочется предать. К такому выводу пришли ученые из Корнельского Университета и Американской социологической ассоциации, проанализировав отношения пар в возрасте 18-28 лет

Итак, финансово зависимые мужчины изменяли партнершам в пять раз чаще. При этом возраст, уровень образования, общего дохода, религиозная принадлежность и удовлетворенность отношениями также влияли на вероятность измены.

Как заявляют исследователи, с одной стороны меньшая заработная плата угрожает гендерной идентичности мужчины и ставит под сомнение традиционное представление мужчины как основного кормильца и главы семьи. С другой стороны, мужчины с высоким социальным положением и доходом имеют более широкие возможности для измены, ведь проводят много времени на работе, чаще путешествуют в одиночку и могут легче скрыть измену. В относительной безопасности находятся женщины, чей доход составляет 75% от дохода партнера.

У женщин же, независимо от любых факторов, полная финансовая зависимость от мужчины уменьшала вероятность измены на 50% по сравнению с женщинами, получающими одинаковую с партнёром зарплату, и на 75% с дамами, получающими больше мужчин.

Отсюда следует вывод: мужчина и догадываться не должен, сколько на самом деле ты зарабатываешь.

Предыдущий пост
За 15 минут до Нового года: 20 экспресс-секретов красоты
За 15 минут до Нового года: 20 экспресс-секретов красоты
Следующий пост
Составлен портрет идеального современного мужчины
Составлен портрет идеального современного мужчины

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.