Как ухаживать за мойкой и краном из нержавейки?

Как ухаживать за мойкой и краном из нержавейки?
Мойки и краны из нержавейки должны блестеть! Узнай, как ухаживать за мойкой и краном из нержавейки, тогда они долгое время будут выглядеть как новые!

За сантехникой, краном и мойкой из нержавейки нужно ухаживать правильно и постоянно (это ключевой момент). Тонкости применения знаний химии и физики в быту помогут тебе добиться блеска. И генеральная уборка накануне Нового года 2015  действительно превратится в мелочи жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Подарок любимому мужчине на Новый год 2015 своими руками: 5 действительно оригинальных идей

– не используй для чистки стальной раковины и кранов солевые растворы и кислоты. Для этого подойдут щелочные растворы. Лучше использовать пищевую соду, которая не травмирует верхний слой этого материала.

– никогда не оставляй стальную раковину мокрой, потому что от постоянной влаги на ней образуется известковый налет и она теряет свой внешний вид. Ее следует постоянно вытирать насухо мягкой салфеткой.

– абразивные материалы и средства (щетки со стальным жестким верхом, «ершики» и сеточки) оставляют царапины на поверхности стальных изделий.

– если раковина или кран имеют застарелые и трудновыводимые пятна, для их чистки можно использовать моющие средства на основе хлора.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5 чудесных способностей лимона, о которых ты не знала

известковый налет можно удалить 25% уксусом, который нужно нанести на стальную поверхность не более чем на 1 мин., а затем вытри насухо.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  Блюдо для новогоднего стола: самое вкусное овсяное печенье с цедрой и орехами

 

Предыдущий пост
Новогодняя елка в стиле минимализм (видео)
Новогодняя елка в стиле минимализм (видео)
Следующий пост
Подарочная упаковка на Новый год своими руками: мастер класс, пошаговая инструкция
Подарочная упаковка на Новый год своими руками: мастер класс, пошаговая инструкция

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.