Как помыть пластиковые окна без разводов: домашние хитрости

Как помыть пластиковые окна без разводов: домашние хитрости
Сейчас многие предпочитают ставить в квартирах пластиковые окна. И не спроста – они не пропускают холодный воздух и имеют хорошую шумоизоляцию. Есть определенные секреты ухода за ними. Итак, вот несколько секретов, как и чем помыть пластиковые окна, чтобы не осталось разводов!

Чем можно отмыть пластиковые окна? Их лучше всего мыть салфетками из хлопка или шерсти. Такая ткань не оставляет на пластиковой поверхности повреждений и  прекрасно справляется с загрязнениями оконной рамы и подоконника. Для чистки стекла пластиковых окон лучше использовать специальные средства. А самый простой "бабушкин" способ сделать так, чтобы окно сияло, - вымыть его обычной теплой водой и насухо протереть газетой. И никогда не используй для мытья пластиковых окон растворы, в состав которых входит ацетон, уксусная кислота и бензин!

Как помыть пластиковые окна без разводов? Существуют специальные салфетки для мытья окон из сверхтонких волокон. Они не оставляют  разводов и микроповреждений на стекле, легко справляются с застарелой грязью. Микроволокно, из которго сделана такая тряпка, очень хорошо  впитывает влагу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чем опасны пластиковые окна для детей

 Еще одно изобретение  для хозяек - специальная швабра для  опластиковых окон.  Она оборудована  скребком для удаления грязи и  резиновым сгоном для качественного смывания грязной воды.

От того, правильно ли ты будешь ухаживать за окнами из пластика, зависит то, насколько долго они тебе послужат.

Предыдущий пост
21 декабря - 29-й лунный день: критический день
21 декабря - 29-й лунный день: критический день
Следующий пост
Наташа Королева без макияжа не может скрыть уставшее лицо
Наташа Королева без макияжа не может скрыть уставшее лицо

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.