Устрой сеанс парафинотерапии!

Устрой сеанс парафинотерапии!
Мерцающие в полумраке свечи создают романтическое настроение зимним вечером. У материала, из которого они созданы, есть еще одна функция – лечебная. Испробуй на себе целительное действие парафина!
Аппликациями из парафина лечат воспаление костей и суставов, а парафиновые маски делают кожу гладкой, словно шелк. Эффект достигается за счет повышения температуры кожи под его действием. В результате увеличивается циркуляция крови и лимфы – клетки насыщаются питательными веществами и кислородом, ускоряются обменные процессы в тканях. Открываются поры кожи, происходит ее увлажнение.
 
Омолаживающий эффект длится неделю! Парафинотерапия широко используется в салонах красоты. Но ты с успехом можешь проделать процедуры в домашних условиях. Для этого понадобится около 2 кг очищенного парафина и эмалированная посуда. Растопи парафин на водяной бане до жидкого состояния. Перед нанесением на кожу, смажь ее увлажняющим кремом. Проверь температуру маски на тыльной стороне руки, чтобы избежать ожога. Если у тебя повышенное давление, диабет, гнойничковые высыпания или варикозное расширение вен, проконсультируйся с врачом.
 
Гибкие суставы. Перелей расплавленный парафин из кастрюли в удобную емкость, предварительно выстлав ее марлей, сложенной в несколько слоев. Толщина слоя должна быть до 3 см. С помощью марли переложи лепешку парафина на сустав, плотно прижми, сверху покрой полиэтиленом, укутай чем-то теплым и оставь на 30-60 минут. Несколько таких сеансов – и боль отступит!
 
Ножки без отеков. Аналогичным образом сделай маску для ног.Она поможет снять усталость и снимет отеки за счет сдавливающего эффекта. Он возникает в процессе охлаждения парафина, который начинает уменьшаться в объеме.

Свежее личико. Очисти лицо скрабом, не забудь нанести крем. С помощью кисточки покрой его тонким слоем парафина, избегая области вокруг глаз. Затем накрой лицо салфеткой, и поверх нее нанеси еще пять-шесть слоев. Через 20 минут сними маску в направлении от шеи ко лбу. Цвет лица станет сияющим!

Предыдущий пост
Чего мы боимся? Лиз Бурбо знает ответ!
Чего мы боимся? Лиз Бурбо знает ответ!
Следующий пост
Вагинальному оргазму можно научиться
Вагинальному оргазму можно научиться

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.