Рецепты из капусты: необычный американский салат из свежей капусты с яблоком и вкусным соусом

Рецепты из капусты: необычный американский салат из свежей капусты с яблоком и вкусным соусом
Предлагаем тебе вкуснейший салат, который очень любят готовить в Америке. Он называется Cole slaw (коул слоу). Именно его берут с собой на пикники, так как он только вкуснее, когда настоится. Возможно? рецепт салата, который они передают из поколение в поколение и помогает как-то выжить этой стране гамбургеров и чипсов... Попробуй.

Свежая капуста - прекрасный детокс для организма (квашеная - тоже!). Наш стандартный салат из капусты и морковки в Америке делают вкуснее. Попробовать стоит, хотя бы из любопытства. Вкус меняется из-за горчицы в соусе, сыра и яблока. И это тот редкий случай, когда можно приготовить салат на ужин, а то, что осталось, взять на работу: с коул слоу этот вариант проходит.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как приготовить брокколи: теплый салат из брокколи и индейки - простой и вкусный рецепт (фото)

С этим рецептом нужно быть осторожной, если у тебя есть склонность к вздутиям, и придется вовсем отказаться, если повышена кислотность желудочного сока, есть язва желудка или двенадцатиперстной кишки, панкреатит, гастроэнтероколит, желудочно-кишечные кровотечения. То есть готовить другим такой салат ты по-прежнему можешь, а вот самой есть, увы, не рекомендуем.

Рецепт салата из капусты с морковью и яблоком - коул слоу

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1/2 головки капусты, 1 крупная морковь, 1 яблоко, 1 луковица, 50 г твердого сыра, 2 ст. ложки сметаны или 2 ст. ложки натурального йогурта или 1 ст. ложка сметаны и 1 ст. ложка майонеза, 1 ч. ложка сладкой горчицы, 2 ч. ложки лимонного сока, соль, сахар, немного чеснока (по желанию)

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Домашний майонез без яиц на молоке

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Сначала нашинкуй капусту, чуть посыпь сахаром и солью, пожми руками. Нарежь тоненько лук.  Натри морковь и сыр на крупную терку. Почисть и натри яблоко, взбрызни лимонным соком (1 ч. ложка) . Все перемешай.

Сделай соус. Для этого смешай сметану, горчицу, лимонный сок и немного посоли. Вместо половины сметаны можешь использовать майонез (домашний!) или замени сметану йогуртом.

Заправь салат соусом, дай немного настояться.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Теплый салат с баклажанами: вкуснейший рецепт салата для осени

 

Предыдущий пост
Иосифа Кобзона задержали за незаконный въезд в США - СМИ
Иосифа Кобзона задержали за незаконный въезд в США - СМИ
Следующий пост
Виталий Сердюк набросился на супермодель Миранду Керр перед показом Louis Vuitton (видео)
Виталий Сердюк набросился на супермодель Миранду Керр перед показом Louis Vuitton (видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна