9 полезных привычек счастливой женщины

9 полезных привычек счастливой женщины
Полезных привычек у любой счастливой женщины намного больше. Но даже эти девять научат наслаждаться каждым днем и во всем находить позитив! Стать счастливой просто, если захотеть! :)

9 полезных привычек настроят тебя на волну позитива и отличного настроения! На самом деле счастье не зависит ни от страны проживания, ни от уровня зарплаты, ни от социального статуса. Чтобы стать счастливой, не нужно ждать какого-то особого момента. Достаточно – радоваться каждому дню и позитивно относиться к себе и людям. Как стать чуточку счастливее – рассказывают психологи.

Чтобы стать счастливой, попробуй привить себе эти 8 полезных привычек:

1. Ищи во всем позитивные моменты. Даже в самой безнадежной ситуации учись находить плюсы: ушел любовник – встретишь новую любовь, капризничает ребенок – взрослеет и проявляет характер.

2. Научись быть благодарной. Будь благодарна за все: маме – за то, что родила, коллеге – за чашечку кофе, подруге – за внимание. Находи каждый день хотя бы пять поводов для благодарности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 правил стиля от Эвелины Хромченко: о туфлях, мужчинах и самооценке

3. Не думай об общественном мнении: что бы ни говорили окружающие, не стоит всерьез к этому относиться, ведь ты живешь своей неповторимой жизнью!

4. Живи настоящим, а не прошлым. Очень полезная привычка! Посыпать голову пеплом за прошлые ошибки – бессмысленно. Главное – не напороться на них вновь. Воспринимай прошлое – как опыт, порой приятный, порой не очень.

5. Не ожидай от мира совершенства. Не казни себя или своих близких за ошибки – нам всем свойственно совершать неправильные поступки. Научись прощать. Себя - в первую очередь.

6. Придумай свое будущее. Не бойся мечтать по-крупному! Психологи давно подтвердили, что в нас находятся две части человеческого "я". Одно поддерживает и вдохновляет на успехи. Другое уничтожает, критикует и разрушает любые действия. Ты с кем из них заодно?

7. Учись каждый день чему-то новому. Нет, мы не отправляем тебя снова в школу или вуз, ведь для того, чтобы учиться, парта не нужна: каждый день учит нас чему-то новому, из каждой ситуации мы выносим урок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Лучшие цитаты Шерон Стоун: как оставаться собой при любых обстоятельствах

8. Не бойся менять окружающий мир. Как там говорят: хочешь изменить мир – начни с себя! Каждый день старайся делать то, на что постоянно не хватает времени. Начни с малого. С того, что делает тебя счастливой. Решила научиться готовить торты - найди парочку простых рецептов в интернете. Обозначь время, когда приступишь к приготовлению одного из тортов.

9. Не критикуй себя. Каждый из нас допускает ошибки. Если они появляются, значит, ты не стоишь на месте. Усваивай уроки и иди дальше.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Мода весна-лето 2016: откровенные наряды от Burberry на неделе моды в Лондоне - кружево вместо клеточки (фото)
Мода весна-лето 2016: откровенные наряды от Burberry на неделе моды в Лондоне - кружево вместо клеточки (фото)
Следующий пост
"Зважені та щасливі 5": Вячеслав Узелков обозвал участника зеленой команды "свинопотамом"
"Зважені та щасливі 5": Вячеслав Узелков обозвал участника зеленой команды "свинопотамом"

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.