Как вылечить ожог при помощи картофеля

Как вылечить ожог при помощи картофеля
Оказывается, самый обычный сырой картофель является отличным средством для лечения ожогов. Узнай, как его правильно использовать!

Метод лечения ожогов при помощи сырых картофельных клубней уже давно используется в народной медицине. Современные исследователи обратили внимание на его исцеляющие свойства, и нашли уникальный комплекс соединений, которые содержаться в клубнях: большое количество микро- и макроэлементов, крахмал, фитонциды, аскорбиновая кислота и витамин Р.

Оказывается, картофель обладает антирубцовым действием и быстро очищает ранки от гноя. Картофельная кашица устраняет болевые ощущения и способствует уменьшению отека.

Самый простой и распространенный способ использования картофеля при ожогах – обработка места ожога тертым сырым картофелем. Натри картофель на терке, помести кашицу между слоями марли и положи на обожженную поверхность. Зафиксируй повязкой. Через 2 часа замени свежей кашицей и снова закрепи бинтом. Повторяй 5-6 раз в течение дня.

В лечении ожогов используется и свежий сок сырого картофеля. Пропитай марлевую салфетку соком и приложи к месту ожога. Повторяй процедуру несколько раз в течение дня.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как похудеть, используя специи и приправы

Если ты обожгла палец, то в половинке картофелины вырежи углубление соответствующего размера и приложи к поврежденной поверхности. Повтори процедуру, использовав вторую половинку корнеплода.

 

Предыдущий пост
24 декабря - 4-й лунный день: не принимай поспешных решений
24 декабря - 4-й лунный день: не принимай поспешных решений
Следующий пост
Мода зима 2014-2015: как носить осеннее пальто с жилетом зимой (фото)
Мода зима 2014-2015: как носить осеннее пальто с жилетом зимой (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.