Вредный кофе: новые факты для реабилитации

Вредный кофе: новые факты для реабилитации
Ученым Америки удалось обнаружить полезное свойство этого ароматного напитка: кофе может стать хорошим средством для профилактики подагры.

Скажем прямо: спор между приверженцами кофе и его ярыми противниками длится чуть ли не с XV века. Зато сегодня – через 500 лет – между двумя лагерями наметился компромисс. В частности, уже доказано, что вреден не сам кофе, а неумеренность в его употреблении. А в некоторых случаях чашечка кофе очень даже полезна. Речь идет о напитке из цельных зерен без сахара и всякого рода добавок! Выпивая две чашечки в день, можно с высокой вероятностью предупредить развитие гипертензии и атеросклероза, улучшить память, способность к концентрации и защититься от старческого слабоумия и болезни Альцгеймера.

Людям, уже имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, от кофе следует все-таки воздержаться.

И помните: одним только кофе профилактика атеросклероза не проводится, нужно еще сбалансировано питаться и не пренебрегать физическими упражнениями.

Предыдущий пост
20 привычек, которые продлят жизнь
20 привычек, которые продлят жизнь
Следующий пост
Как навсегда отказаться от сладкого
Как навсегда отказаться от сладкого

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.