Пересолила блюдо: что делать?

Пересолила блюдо: что делать?
Пересолила блюдо. Есть его невозможно, а продуктов жалко. Что делать? Как исправить пересоленное блюдо? Можно ли его спасти? Исправить вкус помогут сливки, сметана, яйца и, конечно, сахар!Разные блюда требуют разного подхода. Поэтому воспользуйся кулинарными секретами профессиональных поваров.

Готовила, старалась, а в итоге пересолила блюдо: что делать? Оно явно никому не понравится, предлагать такое нельзя. Чтобы исправить пересоленное блюдо, используй секреты кулинаров. В большинстве случаев еду все-таки можно спасти. Проще всего было бы, конечно, добавить сахар... Но такой трюк продходит не всегда. Предлагаем спасительные лайфхаки. 

1. Мясо можно спасти от пересола, полив сливочным соусом на мучной основе (бешамель), который моментально оттягивает соль на себя. Только не клади соль в сам соус.

2. Пересолила рыбу? Пару минут протуши ее в сметане с большим количеством пряных трав (укроп, петрушка, базилик). Можно добавить щепотку сахара. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новогодний стол: как правильно приготовить буженину

3. Суп можно исправить, добавив в него домашнюю лапшу, рис, картофель (лишний потом вынуть) или добавив муку. В бульон можешь влить сырое яйцо, которое впитает соль, а потом собрать его шумовкой. Нейтрализовать соль поможет и 1 чайная ложка меда.

4. Овощи измельчи в блендере и стуши, добавив сливки или сметану.

5. Тушила грибы и пересолила блюдо: что делать? Чтобы можно было есть пересоленные грибы, смешай их с несоленым картофельным пюре, добавь сырые яйца и приготовь гратен. Для этого нужно запечь эту смесь в духовке.

6. Борщ и любые блюда с томатами и томатной пастой можно спасти от пересола, добавив чайную ложку сахара, смешанного с томатом.

фото shutterstock

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чем заменить соль при приготовлении здоровой еды

Узнай, чем можно заменить обычную пищевую соль! ДАЛЕЕ

 

Предыдущий пост
Лайфхак: топ-15 советов, как сэкономить на подарках в Новый год 2015
Лайфхак: топ-15 советов, как сэкономить на подарках в Новый год 2015
Следующий пост
«Слов'яночка» приглашает на Рождественский фестиваль
«Слов'яночка» приглашает на Рождественский фестиваль

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.