Как помочь мозгу работать на полную силу

Как помочь мозгу работать на полную силу
Чтобы оптимизировать работу мозга, предотвратить переутомление и сохранить отличную память, ученые советуют придерживаться нескольких правил.

1.      Мозгу необходимы точные порции энергии – ее неравномерное поступление (резкие скачки глюкозы) сказывается на нервной системе. Поэтому нужно есть чаще (5-6 раз в день) и небольшими порциями и, желательно, в одно и то же время.

2.      Отдавай предпочтение пище с невысоким гликемическим индексом.Углеводы в такой пище превращаются в глюкозу медленнее, реализуя ее равномерную доставку, и лучше утоляют голод. В таком режиме мозг работает эффективнее.

3.      Не отказывайся от жиров – слишком низкий уровень холестерина в крови вызывает депрессии и снижение мозговой активности. Выбирай полезные, ненасыщенные жиры - они нормализуют высокий уровень глюкозы в крови, равномерно «доставляют» топливо в мозг. Избегай трансжиров, которые с избытком содержатся в еде из фастфудов: они не приносят мозгу ничего, кроме вреда.

4.      Запомни: жесткие диеты и нерегулярный прием пищи вызывает резкое падение глюкозы в крови. В таком режиме мозг не способен полноценно работать. Не провоцируй истощение!

Предыдущий пост
Грипп 2013: как восстановить иммунитет после болезни
Грипп 2013: как восстановить иммунитет после болезни
Следующий пост
6 типов отношений с едой
6 типов отношений с едой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.