5 секретов как пережить зиму без болезней

5 секретов как пережить зиму без болезней
Преследуют болезни, только что избавилась от насморка, а теперь еще и кашлять начала? Специалисты уверяют – прожить зиму, можно не болея. Но для этого нужно укрепить свой иммунитет. Узнай 5 секретов крепкого иммунитета.

Не стоит дожидаться, когда очередная простуда уложит тебя в постель – займись профилактикой гриппа прямо сейчас. Это не потребует от тебя каких-то сумашедших усилий, просто ежедневно делай что-нибудь полезное для своего иммунитета.

Увеличь количество калорий! Ты же знаешь главное правило – чем холоднее на улице, тем калорийнее должна быть пища. Почему? В холодное время организму требуется больше энергии на поддержание постоянной температуры тела. И если ты не обогатишь свой рацион достаточным количеством белков и жиров, то организму придется работать в экстренном режиме, что приведет к исчерпыванию запаса сил и снижению иммунитета.

Позаботься о носоглотке. Слизистая оболочка носоглотки – наш главный форпост на пути вирусов и бактерий. Поэтому, позаботься о том, чтобы слизистые не пересыхали и, включая обогреватели и находясь в отапливаемом помещении, не забывай об увлажнении воздуха. Дополнительно закапывай нос масляными травяными экстрактами или маслом ги (топленым маслом).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как избавить ребенка от затяжного насморка: эффективный комплекс

Поддержи организм витаминами. Лучше всего подойдут витамины натурального происхождения, например, черная смородина, перетертая с сахаром или цитрусовые. Не забывай о травяных чаях (ромашка и эхинацея) или принимай иммуномодуляторы. Обратись за советом к терапевту.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Простуда: меры профилактики и народные рецепты

Поддержи микрофлору кишечника. Ведь именно в нем сосредоточено огромное количество бактерий, которые отвечают за подавление патогенной микрофлоры. Верными помощниками окажутся кисломолочные продукты (йогурт, кефир и простокваша). А еще следи за своевременным очищением кишечника – ежедневно натощак выпивай стакан чуть теплой воды.

Не забывай об отдыхе. Давно доказано, что люди, длительное время подвергавшиеся стрессу болеют значительно чаще и дольше. Любые стрессы негативно отражаются на нашем организме. Поэтому, если не хочешь болеть – почаще отдыхай и позаботься о качественном ночном сне. И не нервничай по пустякам – научись находить как можно больше хорошего в каждый момент своей жизни!

Предыдущий пост
30 декабря - 10-й лунный день: направь все силы на укрепление отношений в семье
30 декабря - 10-й лунный день: направь все силы на укрепление отношений в семье
Следующий пост
Гороскоп на 2015 год: Близнецы должны перестать соперничать с любимыми
Гороскоп на 2015 год: Близнецы должны перестать соперничать с любимыми

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.