Лайфхак: топ-15 советов, как сэкономить на подарках в Новый год 2015

Лайфхак: топ-15 советов, как сэкономить на подарках в Новый год 2015
Все мы слышали, что важен не подарок, а внимание. Как сэкономить на подарках в Новый год 2015, при этом по-настоящему порадовать, проявить внимание и продемонстрировать теплое отношение? Топ-15 лайфхаков тебе в помощь.

Накануне праздника хочется порадовать близких, а не сэкономить на подарках в Новый год. Но есть реалии сегодняшнего дня, связанные с курсом доллара, кризисом, военными действиями и безработицей.

С другой стороны – любимые приметы о том, что встречать Новый год нужно в новом, что праздновать необходимо с размахом, чтобы потом и жить с размахом, не дают расслабиться и отделаться шоколадным набором (хотя и это очень милый новогодний подарок).

В общем, поскольку,  как встретишь, так и проведешь, то нужно встречать не с пустым кошельком и подарками, купленными в кредит, а в хорошем настроении и без чувства вины перед собой и близкими. Как сэкономить на подарках в Новый год, при этом по-настоящему порадовать?

1. Определи максимальный бюджет, который ты собираешься потратить на подарки и раздели сумму на подарки самым близким и сувениры друзьям. Пропиши суммы на листике, чтобы увидеть реальные цифры и понять, что ты можешь себе позволить.

2. Проверь, что предлагают интернет-магазины, – многие из них сейчас проводят классные акции. Также смотри на акции в магазинах: купив крем с косметичкой в подарок, ты получаешь сразу два презента. Мама будет пользоваться кремом, а подружка – косметичкой.

3. Не бери кредит на новогодние подарки. Исходи из той суммы, которой ты можешь сейчас распоряжаться.

4. Сравни цены в нескольких магазинах перед покупкой. Учти, что все это 50% скидки – уловки, скидки заложены в стоимость, которая увеличена в разы. Похожий товар без этой скидки может стоить меньше в соседнем магазине. Придется походить, но так можно сэкономить на новогодних подарках существенную сумму.

5. Если у тебя традиция встречать Новый год в чем-то новом, не обязательно покупать всем членам семьи глобальные праздничные обновки. Это могут быть аксессуары, белье, носки. А вот крупную новую вещь в подарок лучше покупать уже после Рождества, когда в магазинах на самом деле снижают цены.

6. Можно положить конвертик под елочку, чтобы потом вместе пойти купить подарок, когда будут хорошие скидки. Не романтично? Укрась конвертик собственными руками, напиши трогательное поздравление от Снегурочки. Обыграй такой материальный подарок.

7. Не покупай друзьям, которые богаче тебя подарок, который соответствует их статусу, а не твоему, просто из чувства долга, в надежде на ответный жест или потому что не хочешь выглядеть бедной родственницей. Подари билеты в театр, интересную книгу, испеки что-то вкусное. Сделай подарок от души, а не опустошай кошелек, чтобы не ударить в грязь лицом.

8. Отличный подарок к Новому году 2015 – корзинка с фруктами, хороший кофе, качественный чай, шоколад. Это куда лучше геля для душа или шампуня против перхоти. Кстати, близкой подруге можно купить предметы гигиены, если точно знаешь, о чем она мечтает.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что подарить на Новый год: как выбрать подарок по знакам зодиака

9. Не стесняйся и делай подарки собственными руками. В интернете сейчас много идей для изготовления рождественских открыток, рецепты печенья и пирогов. Сделай что-то сама и принеси в подарок.

10.  Запиши диск с классной подборкой музыки, фильмов или прикольных видео, нарисуй картину или попроси ребенка сделать это. Оформить можно с помощью самой дешевой рамочки – покрась ее акрилом, станет стильной и, опять-таки, уже handmade.

11.  Передари подарок, который тебе подарили на работе. Главное проверь, чтобы там не осталась открытка))). Отдав подарки, которыми ты все равно не пользуешься, можно хорошо сэкономить.

12.  Подари сертификат на посещение тренинга или мастер-класса подруге или маме.

13. Сделай небольшие индивидуальные подарочки детям к новому году и купи одну игру, в которую можно будет играть всей семьей.

14.  Шарфики. Это банально, но всегда актуально. Если ты быстро вяжешь, можно связать что-то оригинальное, а если нет, то современная мода дает тебе шанс просто купить кусок красивой теплой ткани и обработать края, или соединить концы и сделать снуд.

15.  Не экономь на подарке себе, себя нужно порадовать в первую очередь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Поздравления с Рождеством от суперзвезд: Кира Найтли, Сиенна Миллер и Стинг желают нам счастья! Песенка в подарок от Орландо Блума (видео)

Предыдущий пост
Что мешает в отношениях с мужчиной (видео)
Что мешает в отношениях с мужчиной (видео)
Следующий пост
Пересолила блюдо: что делать?
Пересолила блюдо: что делать?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.