Как стать моложе: топ-7 необычных омолаживающих процедур на новогодние выходные 2015

Как стать моложе: топ-7 необычных омолаживающих процедур на новогодние выходные 2015
Новогодние выходные 2015 можно провести на кухне, за столом и на диване - и не нужно себя особо винить за это. Ведь полноценный отдых омолаживает! Но все же такой образ жизни быстро проявляется сантиметрами на талии, отеками под глазами, головной болью и отсутствием радости жизни. Хочешь стать моложе? А еще - почувствовать себя юной и энергичной? Тогда для тебя топ-7 необычных процедур, которые гарантируют именно такие результаты!

Как стать моложе за новогодние выходные? Составь себе  бьюти-расписание на каникулы и следуй ему! Ты можешь спланировать уход в домашних условиях, а можешь посетить салоны, спортивные и медицинские центры - обычно они не так сильно забиты в зимние каникулы. Главное - действуй. Ты же уже полежала на диване? Пора вставать! Предлагаем тебе омолаживающие процедуры - топ-7 самых необычных. Проведи новогодние праздники 2015 с пользой для красоты и здоровья.

1. Включай музыку и танцуй

Только не две минутки, а минут так 10-15. Ты получишь заряд энергии, кровь начнет циркулировать быстрее, на лице появится легкая беззаботная улыбка - главное отличие молодости от старости. Делай так каждый день с утра, чтобы не захотелось вернуться в постель и провести в ней все каникулы. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Музыка для новогоднего настроения в Новый год 2015!

2. Выходи на улицу и гуляй в любую погоду: делай селфи с елочками

Психологи и врачи говорят, что одночасовая прогулка по хвойному лесу позволяет организму отдохнуть лучше, чем за целый день лежания на диване. Если леса нет в твоем распоряжении, иди в парк или хотя бы просто на улицу. Посмотри на елки, попей чаю горячего или лате. Пофотографируйся на фоне елочек, Дедов Морозов и Снегурочек. Ты словно вернешься в детство и поймешь, как стать моложе: дать себе шанс порадоваться простым вещам. Потом будет здорово вернуться домой слегка уставшей и устроить себе спа-салон.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как поднять настроение: накрутить или раскрутить себя?

3. Устрой спа-вечеринку на дому

Тут возможностей масса. Необычный вариант - спа-вечеринка с подружками. Каждый берет с собой халат, тапочки и полотенца (чтобы тебе потом не пришлось стирать гору белья), вы делаете маски сами и наносите их друг другу или вызываете специалиста. После такого мероприятия можешь быть уверена, что почувствуешь себя моложе, а значит новогодние выходные 2015 не прошли зря!

Если хочется покоя и тишины, сделай себе медовый скраб на все тело, а потом полежи в ванне, куда предварительно нужно будет влить 2-3 литра горячего молока. В конце - питательный крем на все тело или тонким слоем - смесь из оливкового и розового масел. Омолаживающий эффект очень заметен!

Поделай контрастные примочки для век: теплые - из молока, холодные – из настоя шалфея. 

Утром и вечером протирай кожу вокруг глаз кусочками льда из разведенного (1:1) водой молока.

Для рук сделай легкий пилинг (кусочек лимона, кофейная гуща или мед), а потом смажь оливковым маслом и надень перчатки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Уход за лицом по аюрведе: домашние маски

4. Сходи на каток

Посещение катка - однозначно омолаживающая процедура. Помимо физической нагрузки - море положительных эмоций. И, кстати, может тебе так понравится, что ты и после праздников будешь кататься каждые выходные...

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 15 лучших зимних развлечений для всей семьи

5. Сделай рейд по спортзалам

Походи на разные пробные занятия в близлежащих спортзалах. Почувствуешь себе школьницей, так как везде разные методики и тренера. И, конечно, незаметно избавишься от парочки килограммов, оставшихся после праздников.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как заниматься спортом зимой

6. Проведи детокс-день

Да, другие тем временем будут доедать шубу и оливье, а ты посидишь на фрешах, кефире или клетчатке. Зато в результате ты будешь выглядеть моложе после новогодних выходных 2015! 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Разгрузка почек после праздников: эффективный детокс на ячмене

7. Поухаживай за волосами

Те, кто выглядят моложе, обычно имеют красивые блестящие волосы. Масляное обертывание перед работой сделать трудновато. А вот на выходных - отлично получится! Используй кокосовое масло, масло кедровых орешков или классическую максу из оливкового масла (1 ст. ложка) , желтка (1 шт.) и коньяка (1 ч. ложкка). 

Это не самая необычная процедура, но если ты успеешь проделать ее три раза за праздники, волосы станут совершенно другими, а это то, что нужно - ведь ты будешь выглядеть моложе и шевелюра - под стать! 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Масло для волос: как правильно выбрать

фото shutterstock

Предыдущий пост
Анна Седокова показала своих красавиц-дочек, елку и роскошные новогодние подарки (фото)
Анна Седокова показала своих красавиц-дочек, елку и роскошные новогодние подарки (фото)
Следующий пост
Зимние каникулы 2015: топ-12 недорогих зимних развлечений для всей семьи
Зимние каникулы 2015: топ-12 недорогих зимних развлечений для всей семьи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.