Молочные продукты помогают похудеть

Молочные продукты помогают похудеть
Женщины, которые отказываются от молочных продуктов для того, чтобы похудеть, абсолютно не правы. Американские исследователи обнаружили, что кальций, который в большом количестве содержится в молоке, помогает снижать вес и удерживать полученные результаты

В ходе наблюдений обнаружилось, что потеря веса напрямую зависит от поступления кальция с молоком. Молочные продукты не только повышают переносимость диет, но и существенно повышают их эффективность и способствуют наращиванию мышечной массы. Вообще, роль кальция в борьбе с ожирением в последние годы привлекает особо пристальное внимание ученых.

Так, доктора Гавайского Университета наблюдали за 320 девушками, которые в течение трех дней скрупулезно записывали все, что они пили и ели, в том числе и добавки кальция и витаминов. После чего было произведено взвешивание и подсчет процента жира в организме. Выявилась закономерность: девушки, потреблявшие больше кальция, весили меньше остальных. При этом источник кальция (с продуктами питания либо в виде пищевых добавок) значения не имел.

По мнению авторов исследования, эти данные очень помогут желающим похудеть. В возрасте 18-30 лет, когда многие женщины начинают интересоваться всевозможными диетами, им нужно объяснить, что кальций не только укрепляет кости, но и способствует снижению веса.

Это исследование подкрепляет целый ряд других наблюдений над взрослыми женщинами от 30 до 60 лет. По мнению ученых, с увеличением потребления кальция организм повышает свою способность к разрушению жиров.

В настоящий момент американские врачи считают, что в ежедневном рационе молодых женщин должно быть не менее тысячи миллиграммов кальция в расчете на две тысячи калорий.

Предыдущий пост
Ты - Единственная: лидером недели стала лучшая мама в мире
Ты - Единственная: лидером недели стала лучшая мама в мире
Следующий пост
Как выглядеть моложе: модная хитрость от Шэрон Стоун (фото)
Как выглядеть моложе: модная хитрость от Шэрон Стоун (фото)

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.