Как питаться зимой: 5 способов наладить зимний рацион

Как питаться зимой: 5 способов наладить зимний рацион
Всем известно, что зимой организму нужно больше калорий, чтобы согреть твое прекрасное тело. Даже если у тебя есть лишний вес, тело прекрасное и, мерзнет оно, к сожалению, тоже. Поэтому популярный послепраздничный детокс лучше заменить спортзалом и использовать наши топ-5 советов по питанию зимой. Подкорректируй зимний рацион!

Наши метания от поста к праздничным застольям, от диет к вечеринкам с алкоголем, от активных утренних пробежек до лежания под пледом целый выходной день организм воспринимает с трудом. И все же хочется и фигуру сохранить, и счастье свое праздничное не проспустить... Предлагаем топ-5 советов по питанию зимой, которые помогут победить временные трудности и не поправиться зимой.

1. Введи правило горячего затрака. Ешь плотно. Отличное решение - омлет, сырники, отварные яйца. Добавляй овощи к яйцам, йогурт и ягоды - к сырникам. Ты можешь себе позволить и кусок хлеба с маслом, только не покупай белый - лучше ржаной с отрубями.

2. Купи разные травяные чаи и пей их с медом. Подбери состав, который тебе подходит: чабрец и мята, зверобой и мята, лесные ягоды, лаванда. Увидишь, как хорошо это скажется на настроении и работоспособности!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как избежать переохлаждения

3. Употребляй животные жиры (вегетарианцы могут черпать их из топленого масла ги).

4. Увеличь количество приемов пищи до 4-5 в день (последний – за 3-4 часа до сна). Это отличный способ уменьшить порции, при этом насытить организм энергией. При таком дробном питании еще и похудееешь! Бери с собой на работу судочек гречки и дели его на два приема: один раз с кусочком сыра, второй - с курицей. В идеале ешь первое блюдо днем. Не получается? Пусть будет такой ужин.

5. Ежедневно выпивай не меньше 1,5 л воды. Только вода должна быть чистой, некипяченой и негазированной.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Топ-3 рождественских блюда с индейкой: быстро, вкусно, недорого (рецепты с фото)

Предыдущий пост
Крещенские купания: как правильно окунаться в прорубь
Крещенские купания: как правильно окунаться в прорубь
Следующий пост
Профилактика простуды у ребенка: что надо делать в первую очередь
Профилактика простуды у ребенка: что надо делать в первую очередь

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.