Что приготовить на Старый Новый год: вареники с сюрпризом

Что приготовить на Старый Новый год: вареники с сюрпризом
Думаешь, что приготовить на Старый Новый год? Сделай вареники с сюрпризом - традиционное развлечение для Щедрого вечера.

Вечер 13 января называли еще Щедрым, или Васильевым, в честь святого Василия Кесарийского. В отличие от Рождества, которое считается семейным праздником, на праздничный ужин в честь Старого нового года  приглашают гостей. На стол принято подавать “богатую” кутью, для приготовления которой не жалей орехов, кураги, изюма и густых сливок. Блины, закуски, домашняя колбаса, фаршированная птица, заливная рыба , пироги – вот традиционные блюда для Щедрого вечера. Мы предлагаем тебе приготовить на Старый Новый год вареники с сюрпризом.

СУДЬБОНОСНЫЕ ВАРЕНИКИ

А еще за праздничным столом наши предки развлекались варениками с сюрпризами. В традиционное украинское блюдо подкладывали различные символические вещички, и проводили своеобразный «розыгрыш судеб». Вот значения некоторых «вареничных сюрпризов». 

Пуговица - обновка; соль - неприятности; сахар - сладкая жизнь; монетка - год будет денежный; мука - мучиться; нитка длинная и короткая, соответственно дорога длинная и короткая; кольцо - к свадьбе; хлеб - год будет сытный; лавровый лист - к славе; орех - появятся 2 воздыхателя, изюм - соблазн великий, фасоль - богатство, горох - путешествие, клюква - безответная любовь, чешуя от рыбы - к ребенку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Правила застолья помогут избежать проблем

Гастроэнтеролог Лариса Бойченко объяснила основные правила застолья. ДАЛЕЕ

 

Предыдущий пост
Как удвоить свои доходы: ТОП-23 простых способа стать богаче
Как удвоить свои доходы: ТОП-23 простых способа стать богаче
Следующий пост
7 вещей, которые мужчина хочет, чтобы ты знала о нем
7 вещей, которые мужчина хочет, чтобы ты знала о нем

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.