Советы туристам: 11-Топ лучших лайфхаков для хорошего отдыха

Советы туристам: 11-Топ  лучших лайфхаков для хорошего отдыха
Мы собрали 11-Топ простых и полезных советов, которые помогут путешественнику справиться со многими проблемами, которые нередко возникают в дороге. Итак, твоему вниманию – подборка лучших лайфхаков для туристов.

Все рекомендации опробованы бывалыми путешественниками: как теми, кто любит организовывать поездку самостоятельно, так и туристами, которые предпочитают пользоваться услугами турагентств. Уверены, эти лайфхаки сделают твой отдых еще увлекательнее!

1. Чтобы быстрее зарядить мобильный телефон, включи режим «В самолете» (то есть надо отключиться от сети).

2. Перед путешествием отправь себе на электронную почту письма со сканом паспорта, визовой информацией, списком важных телефонных номеров, информацией о кредитных картах (все разными мейлами). Так в любое время ты сможешь с чужого компьютера войти в свой ящик и найти нужную информацию. Только не забывай разлогиниваться после просмотра своей почты с чужого гаджета.

3. Покупай авиабилеты в выходные дни или поздно ночью – в это время их стоимость ниже, чем в рабочее время и в будни.

4. Перед путешествием скачай на свой гаджет аудиогиды по музеям, которые планируешь посетить, например, для Лувра (сэкономишь 5 евро). Все они есть в бесплатном доступе в iTunes и Google Play.

5. Собирая чемодан, скатывай одежду трубочками. Так, во-первых, на треть экономится место, а во-вторых, вещи меньше мнутся: часто достаточно потом просто дать им день отвисеться.

6. Для обмена валюты лучше воспользоваться банкоматом: снять со своей карточки деньги уже в местной валюте. Это получится дешевле, чем менять деньги в аэропорту или на вокзале, где курс, как правило, невыгодный.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: «Знайдено в Україні»: выбираем топ-10 мест для зимнего отдыха в Украине

7. Во многих крупных городах можно попасть на бесплатную экскурсию по городу (причем очень интересную – от местных ,которые любят свой город). Интересные экскурсии смотри на www.neweuropetours.eu.

8. Если рейс задерживается дольше, чем на два часа, авиаперевозчик должен бесплатно предложить тебе прохладительные напитки, 2 телефонных звонка или 2 e-mail, а если более чем на 4 часа – горячее питание.

9. Чтобы найти дешевое такси в аэропорту, нужно подойти к месту, куда привозят улетающих. Таксист будет доволен, что не придется обратно в город ехать пустым.

10. С помощью Instagram по тегу города можно найти хорошие места для фотографий или смотровые площадки.

11. Если нужно разменять купюру на монеты, вставь ее в автомат с водой и отмени транзакцию.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Аптечка в отпуск: список необходимых лекарств

Бегать в поисках таблеток, особенно в чужой стране, – удовольствие сомнительное. Поэтому все самое основное лучше взять с собой. Как собрать аптечку в отпуск: список необходимых лекарств. ДАЛЕЕ

 

 

 

 

Предыдущий пост
Татьяна Денисова без макияжа и фотошопа: естественность побеждает
Татьяна Денисова без макияжа и фотошопа: естественность побеждает
Следующий пост
Мудрые постулаты Будды: 12 заповедей к обретению счастья
Мудрые постулаты Будды: 12 заповедей к обретению счастья

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.