5 интересных украинских книг в подарок друзьям и близким

5 интересных украинских книг в подарок друзьям и близким
«Единственная» выбрала для тебя 5 лучших украинских книг, которые можно подарить друзьям или самому прочитать во время новогодних каникул.

«Вечера на хуторе близ Диканьки»

Издание, приуроченное к 185-летию начала работы над знаменитыми историями, иллюстрировал один из самых известных украинских художников Илья Исупов. Всего Исупов создал для «Вечеров…» 24 работы, превратив художественное произведение еще и в произведение искусства.

«Вечера на хуторе близ Диканьки» то дарят таинственное ощущение грядущих рождественских чудес, то окунают в магическую атмосферу купальской ночи, то отправляют вместе с героями на удивительную ярмарку. Тонкий юмор, яркие и харизматичные персонажи, непредсказуемые сюжетные повороты, приправленные пробирающей до мурашек мистикой народных поверий, – всё это не даст оторваться от первой книги Гоголя ни на мгновение!

Купить: osnovypublishing.com
Цена: 110 грн

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Выпуск уникального издания к 185-летию произведения «Вечера на хуторе близ Диканьки» Николая Гоголя (фото)

«Карти. Ілюстрована мандрівка материками, морями та культурами світу»

Эта книга приглашает в увлекательное кругосветное путешествие к мощным гейзерам Исландии, пирамидам в пустынях Египта и величественным городам майя в Мексике.

В Англии вы сыграете в крикет, в Индии займетесь йогой, а в Китае узнаете о терракотовой армии. Австралия удивит вас утконосом, Финляндия — полярной ночью, Мадагаскар — гигантским баобабом.

Более 50 крупных карт проведут вас по 6 континентам и 42 странам, среди которых впервые появилась карта Украины. Удачного путешествия!

Купить: yakaboo.ua
Цена: 252 грн

 

Путеводитель по Киеву «Awesome Kyiv»

Awesome Kyiv — новое англоязычное издание серии Awesome Ukraine, посвященное столице Украины.

Под обложкой книги вместилось все, без чего невозможно представить столицу: от каштанов и «перепичкы» до Лысой горы и футбольного клуба «Динамо».

Awesome Kyiv станет прекрасным подарком, как для гостя города, так и для киевлянина. Ведь благодаря десяткам малоизвестных фактов, иллюстрирующих каждую из 80 тем, книга будет интересна не только туристам, но и тем, кто прожил в Киеве всю жизнь.

Купить: osnovypublishing.com
Цена: 100 грн

 

«Как потратить миллион, которого нет»

Книга Гарика Корогодского рассказывает о еврейском мальчике из простой советской семьи.

О приключениях детства, когда мир еще кажется огромным, даже если он втиснут в размеры коммуналки. О нем самом и о каждом из нас.

Легкий слог, юмор и неповторимая атмосфера ушедшей эпохи — главные характеристики книги. Дворовые приключения, школа, такая же, как сотни других, бытовуха не самого благоприятного района города, — во всем этом и есть ответ на вопрос, заданный в названии книги «Как потратить миллион, которого нет?» и добиться многого.

Купить: sbook.com.ua
Цена: 110 грн

 

Фотоальбом «#EUROMAIDAN — History In The Making»

Работа над #EUROMAIDAN — History in the Making длилась почти год. За это время команда проекта отсмотрела более 200 тысяч фотографий 600 авторов. В итоге, в основу книги легли около 200 снимков лучших украинских фотографов, сделанных во время Революции Достоинства в ноябре 2013 - феврале 2014.

Издание документирует и исследует Майдан: как историческое событие, как пример самоорганизации и как художественное явление. Фоторяд дополнен хронологией событий, описанием главных явлений Майдана и картой противостояний. Это первая двухязычная книга о Майдане, поэтому она станет лучшим подарком иностранным друзьям.

Купить: osnovypublishing.com
Цена: 250 грн

Предыдущий пост
Как правильно пить воду: 5 питьевых правил здоровья
Как правильно пить воду: 5 питьевых правил здоровья
Следующий пост
Гадания на Старый Новый год: 5 простых способов узнать имя жениха
Гадания на Старый Новый год: 5 простых способов узнать имя жениха

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.