Почему нельзя терять надежду: истории из жизни, которые тебя потрясут

Почему нельзя терять надежду: истории из жизни, которые тебя потрясут
Бывает от безысходности, усталости, моральной опустошенности и упадка сил опускаются руки, и кажется: все, нет больше сил бороться. Как преодолеть эту полосу и почему нельзя терять надежду? Читай вдохновляющие истории!

Когда одолевают негативные мысли, ты падаешь духом и дальше идти нет сил, стоит вспомнить о жизнеутверждающих историях людей из разных уголков мира, которым пришлось столкнуться с тяжелыми испытаниями. Именно надежда и вера в лучшее помогла им преодолеть трудности.

Эти короткие истории – чистая правда. Они собраны из разных уголков Земли, заставляют задуматься, вселяют веру и надежду в лучшее, а еще – не проходить мимо чужого горя. Читаешь и понимаешь, что просто не имеешь права быть равнодушным! 


«Я всегда щекотал ноги моей сестры, когда будил. Она парализована ниже пояса, и я думал, что она никогда не чувствовала этого. Но сегодня, когда она проснулась, и я щекотал ее ноги... Она рассмеялась. Она встала и начала плакать. Теперь она может ходить. Я люблю тебя, Бекка».


«Я с юности незаконно живу в Сан-Франциско. Мне здесь нет места. Я нигде не нужен. Этим летом я собираюсь спрыгнуть вниз с Голден Гейт».
В ответ на это сообщение группа в Facebook «Пожалуйста, не прыгай!» собрала более 15 тысяч человек за меньше чем 24 часа.


«Сегодня должен был быть день рождения моего друга. Он умер 3 месяца назад. Он знал о болезни, которая убивает его, но не хотел пугать меня. Сегодня я нашел более 300 писем, написанные им для меня после того как узнал, что умирает. Я не знал, что он сделал это. Джои».

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самая замечательная история, как быстро стать оптимистом (видео)

 

«Вчера был мой выпускной вечер. Девочка с синдромом Дауна танцевала одна, и все смеялись над ней. Мой парень отстранил меня и пошел танцевать с ней. Его доброта дает мне надежду».


«Когда мой брат был в детском саду, он не мог перестать говорить о том, какой классный и веселый его друг Джереми. Когда мы встретились с ним, мы увидели, что он был в инвалидной коляске. По дороге домой мы спросили моего брата, почему он не сказал нам, что Джереми инвалид. Он просто сказал: "Потому что это не важно"».


«Однажды, 17-летняя девочка впала в кому. Мальчик, в которого она была влюблена, приходил к ней каждый день и говорил, как сильно он любит ее. Это продолжалось неделю, пока она, наконец, не проснулась со словами "Я люблю тебя" на губах.
Мы женаты уже 5 лет. Джейсон, твоя любовь дает мне надежду».


«Я работаю в реанимации и вчера в начале моей смены, я снова заметил того пожилого мужчину, который находился в зале ожидания уже на протяжении 4-х дней. Я спросил его, почему он не идет домой поспать. Оказалось, он является мужем женщины, находившейся в изоляционной палате. Он ответил: "Мы женаты уже 65 лет, и я не могу уснуть без нее"».

Мы надеемся, что эти истории из жизни реальных людей помогут тебе не терять надежду и начать все сначала! Верь в себя - и все получится.
 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 6 здоровых привычек во время зимы!

 

Фото: shuttrestock

Предыдущий пост
Гороскоп на 5 ноября 2015 для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 5 ноября 2015 для всех знаков Зодиака
Следующий пост
Дружба между мужчиной и женщиной:  может ли она перерасти в серьезные отношения
Дружба между мужчиной и женщиной: может ли она перерасти в серьезные отношения

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.