Убрать живот поможет дыхательная гимнастика: минус 10 см за две недели!

Убрать живот поможет дыхательная гимнастика: минус 10 см за две недели!
Подтянутый живот – это признак не только красоты, но и здоровья. Чтобы убрать лишние жировые отложения на животе, диетолог Наталья Самойленко рекомендует делать дыхательные упражнения. 10 минут такой дыхательной гимнастики каждое утро, и через две недели объем твоей талии и живота уменьшится на 10 см! Ты сможешь спокойно надеть облегающую одежду да еще и подругам расскажешь, как убрать живот!

Похудеть и убрать живот нужно не только для красоты, но и для здоровья! «Подкожные жировые отложения, - рассказывает диетолог Наталья Самойленко, - не так опасны, как висцеральный жир, образующийся на внутренних органах в области живота (ЖКТ, печени и др.). Избыток этого жира приводит к диабету и другим серьезным заболеваниям. Чтобы убрать лишние жировые отложения на животе, не обязательно даже ходить в спортзал. Просто каждое утро делайте дыхательную гимнастику, состоящую из четырех упражнений. Это очень эффективный способ: 10 минут дыхательных упражнений, и за две недели вы избавитесь от 10 см на талии и животе».   

Дыхательная гимнастика для живота:
1.    Ляг на спину, сделай вдох через нос, максимально «надувая» при этом живот. Выдохни через рот, при этом максимально втяни живот. Повтори 18 раз.
2.    Сделай носом спокойных вдох, выдохни через рот, задержи дыхание. Делай резкие толчки животом с максимальной амплитудой (как будто пупок прыгает то до потолка, то до пола). На одной задержке дыхания сделай не меньше 12-18 толчков животом.
3.    Ляг на живот на ровную твердую поверхность (на пол), положи плотно сомкнутый кулак под пупок и полежи в таком положении 30 сек. Перемести кулак на 2 см выше пупка (лежи еще 30 сек), на 2 см ниже пупка (30 сек), влево от пупка (30 сек), вправо – 30 сек. Сделай несколько глубоких вдохов-выдохов и встань.
4.    Встань спиной к стене так, чтобы пятки, плечи и затылок соприкасались с ее плоскостью. Носом сделай плавный вдох и надуй небольшой животик. Задержи дыхание и максимально увеличь живот с помощью брюшных мышц. Выдохни через нос, «сдувая» живот. На задержке дыхания максимально подтяни брюшную стенку к позвоночнику так, чтобы все брюшные мышцы как можно сильнее напряглись. Просчитай до 7 и сделай вдох. Повтори весь цикл 10 раз.

Ты сможешь убрать живот и похудеть без диет, используя эту методику.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дети с заниженной самооценкой рискуют заболеть ожирением

 


 

Предыдущий пост
Как завоевать мужчину раз и навсегда: психолог открывает топ-8 приемов женской дипломатии
Как завоевать мужчину раз и навсегда: психолог открывает топ-8 приемов женской дипломатии
Следующий пост
Михаил Ефремов: брать чужое - хорошо, если очень надо
Михаил Ефремов: брать чужое - хорошо, если очень надо

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.