Если отношения не складываются: что делать? Эффективная практика от психолога Светланы Ройз

Если отношения не складываются: что делать? Эффективная практика от психолога Светланы Ройз
Психологи подметили: тема отношений стала за этот год мегаважной. С одной стороны, мы, украинцы, осознали, что вместе мы – сила. С другой - обострились болезненные отношения. Психолог Светлана Ройз предлагает провести «ревизию» своих отношений и решить, какие из них вы хотите взять в будущее, а какие – нет.

Все отношения можно поделить на наполняющие нас (люди, которые вселяют в нас веру в себя, с которыми нам интересно) и токсичные (крадущие время и уверенность в себе). Последние – это люди, которые реагируют на проблемы нытьем и раздражением, они провоцируют окружающих на решение собственных задач. При этом такие люди и нас обесточивают, и сами не возрастают. Поэтому, научившись говорить им «нет», вы окажете услугу не только себе, но и им.

Могу предложить действенную практику очищения отношений. Представьте у себя над головой позитивный образ силы (свет, солнце или то, что близко вам), а вокруг себя – всех людей в вашей жизни, с которыми вы связаны ниточками-отношениями. Делая вдох, мысленно наполняйтесь силой сверху, а на выдохе «передавайте» эту силу по ниточкам людям вокруг вас. Делайте до тех пор, пока не почувствуете, что «каналы» отношений очищены и наполнены светом.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Энергетический вампир в отношениях: а может это ты

Предыдущий пост
Ксения Собчак взяла интервью у мужа Светланы Давыдовой, обвиненной в госизмене за звонок к украинское посольство
Ксения Собчак взяла интервью у мужа Светланы Давыдовой, обвиненной в госизмене за звонок к украинское посольство
Следующий пост
«Эстет Бьюти Экспо 2015»: главная профессиональная  бьюти-выставка готовится к 15-летию
«Эстет Бьюти Экспо 2015»: главная профессиональная бьюти-выставка готовится к 15-летию

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.