Как стать счастливой: советы психолога Светланы Ройз

Как стать счастливой: советы психолога Светланы Ройз
Счастье не стоит денег и не зависит от внешних обстоятельств – уверена психолог Светлана Ройз. Ее советы помогут избавиться от негативных штампов в мышлении и перестроиться на волну позитива.

Если тебе надоело быть несчастной и хочется изменить жизнь к лучшему, воспользуйся советами психолога Светланы Ройз. Стать счастливой не так и сложно, главное - очень сильно захотеть.

"На своих семинарах я рекомендую делать такое упражнение. Напишите в своем ежедневнике «Я выбираю быть счастливой», а рядом напишите, какие составляющие вашей картинки счастья зависят от вас самих, а какие – от окружающих. Эта практика делает наглядным и очевидным постулат о том, что счастье – это наш и только наш выбор.
 
Ник Вуйчич, выдающийся оратор и тренер современности, родился без рук и без ног – однако достаточно посмотреть его выступления или прочесть книгу «Жизнь без границ», и становится понятно, что он счастливее многих, кого принято называть «полноценными» людьми.
 
 
Очень важная составляющая умения быть счастливым – это способность не сравнивать себя с другими людьми. Мы не знаем, кто из какого старта выходил и какую цену человек уплатил (и продолжает платить) за свой сегодняшний успех. У каждого свое место под солнцем – но счастья и радости хватит всем. А сравнения, зависть, обесценивание себя словно подрезают нам крылья. И напротив, когда мы перестаем воспринимать успех другого как свое поражение – это говорит о том, что мы стали более зрелыми. На самом деле, если вы обратили внимание на то или иное качество в другом человеке – значит, и вы можете этого добиться!"
 
По материалам журнала "Твое здоровье" 
 
фото: shutterstock
 
 

 

Предыдущий пост
Чем накормили Эвелину Бледанс после спектакля
Чем накормили Эвелину Бледанс после спектакля
Следующий пост
Как выйти из депрессии?
Как выйти из депрессии?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.