Как правильно наносить крем на лицо: 5 советов косметолога

Как правильно наносить крем на лицо: 5 советов косметолога
Если ты хоть раз делала салонные процедуры по уходу за лицом, то заметила, как тщательно косметолог готовила твою кожу к завершающему этапу - увлажнению. Придерживайся правил нанесения крема на лицо и ты будешь выглядеть, как после салона.

Существуют определенные правила нанесения крема на лицо, соблюдение которых обеспечивает лучшее проникновение активных компонентов средства.

1. Очищение - это способ эффективно удалить косметику, жир и загрязнения с поверхности кожи. Используй средства, подходящие для твоего типа кожи: наноси их спонжем от центра лица в стороны и вверх. Периодически можешь баловать себя мягким пилингом (чтобы удалить отмершие клетки рогового слоя). Помни, что в холодное ветреное время года очищение должно быть щадящим.

2. Разглаживание кожи. Для этой процедуры хорошо использовать маски с активными веществами - они улучшают кровообращение. Для тонкой кожи очень полезны питательные средства - жирные кремы и маски, особенно если деятельность сальных желез сильно снижена. Наноси маски 1-2 раза в неделю специальной кистью тонким слоем, избегая области вокруг глаз.

3. Тонизирование завершает процесс очищения, усиливает естественную способность кожи удерживать влагу. Будь осторожна - на этом этапе кожу легко травмировать и растянуть. Смочи ватный тампон в тонике и протирай им лицо до тех пор, пока на нем не останется следов загрязнения.

4. Питание кожи век - одна из важнейших процедур. Кожа вокруг глаз не имеет сальных желез и быстрее подвергается старению. Уход за кожей век должен быть особенно нежным. Наноси крем легкими прикосновениями безымянного пальца от внешнего угла глаза к носу, важно, чтобы крем не попал в глаза. Помни, что слишком большое количество крема не может вызвать отечности кожи, даже если ты использовала крем от отеков! Подушечками пальцев слегка вбей крем, при этом не растягивая кожу.

5. Увлажнение создает защитный слой, который уменьшит испарение влаги, увеличит упругость и эластичность кожи. Наноси крем легкими прикосновениями, равномерно распределяя его от центра лица в стороны и вверх. Оставлять его больше чем на 20 мин. не стоит - промокни излишки средства салфеткой. Пользуйся тональным кремом - современные средства не закупоривают поры и обеспечивают коже дополнительную защиту.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Домашние маски для проблемной кожи: 3 простых рецепта

По материалам журнала "Твое здоровье"

Предыдущий пост
День святого Валентина 2015: 3 самых оригинальных десерта от лучших шеф-поваров Киева (фото)
День святого Валентина 2015: 3 самых оригинальных десерта от лучших шеф-поваров Киева (фото)
Следующий пост
Стресс провоцирует молочницу: врачи привели убедительные доказательства
Стресс провоцирует молочницу: врачи привели убедительные доказательства

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.