Подарки на 14 февраля и приметы: что и почему нельзя дарить любимому человеку на День Святого Валентина

Подарки на 14 февраля и приметы: что и почему нельзя дарить любимому человеку на День Святого Валентина
Все еще решаешь, что подарить любимому мужчине или девушке на День влюбленных? Наверняка прокручиваешь оригинальный и романтические варианты, чтобы угадать, какой подарок порадует любимого человека? Когда будешь выбирать подарок любимому – парню, мужу, девушке или жене – учитывай, что с подарками на 14 февраля связано немало примет и суеверий.Какой подарок и нельзя дарить любимому мужчине и что нельзя дарить любимой девушке – мы составили список суеверных подарков любимым.

Что и почему нельзя дарить любимому человеку на День Святого Валентина 14 февраля и на прочие праздники – День рождения, 8 марта, 23 февраля, годовщину:

1. Дарить часы – плохая примета. Ты наверняка не удивишься этому факту. Почему нельзя дарить часы любимым? Считается, что часы либо к разлуке, либо к тому, что любимый или любимая будет гулять «налево». Дело в том, что ремешок часов обхватывает запястье, а там хорошо прощупывается пульс. А пульс имеет прямое отношение к сердцу.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Что подарить геймеру: как выбрать идеальный подарок мужчине, который обожает компьютерные игры

Но касается это только наручных часов. Какие часы можно дарить? Настенные часы и будильники можешь смело покупать и вручать в качестве сувенира любимому на 14 февраля.

Примечательно, что в некоторых странах вполне нормально относятся к тому, чтобы подарить на праздник любимому часы. Это как напоминание о человеке, которое всегда с тобой.

Если ты все-таки решишь купить любимому или любимой на 14 февраля часы, выбирай механические, поскольку они как бы синхронизируются с ударами сердца. Электронные же часы излучают не совсем полезные волны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что подарить любимому мужчине на День Святого Валентина 14 февраля: оригинальные и прикольные идеи для подарков

2. Нож дарить тоже нельзя. Это считается также плохой приметой. Острые, колющие и режущие предметы считаются символами ссоры и даже вражды. Кстати,сюда же относятся и вилки. Так что от такого подарка на 14 февраля лучше отказаться сразу. Считается, что ножи человек должен покупать самостоятельно.

Но если твой любимый мужчина или парень уж очень мечтает об какой-нибудь редкой модели ножа, из этой ситуации есть выход. Как обойти примету, если даришь нож? Нужно, просто… продать его человеку. Пускай тебе отдадут несколько монеток в обмен на подарок.

СМОТРИ ТАКЖЕ: 7 оригинальных идей для подарка мужу на 14 февраля

3. Дарить фотографии – очередная плохая примета. Можно дарить фотографии любимому, если ни ты, ни твоя вторая половинка не суеверны. Если же вы оба верите в плохие приметы и подарки, тогда настоятельно не рекомендуем создавать сюрпризы коллажи из фото в подарок на День Валентина 14 февраля. Считается, что подарок в виде фотографии сулит расставание или разлуку. Как обойти суеверие, если все же хочешь подарить замечательное романтичное фото? Есть несколько вариантов: подпиши снимок с другой стороны или попроси любимого человека подарить фото взамен.

4. Полотенце. Ты спросишь, почему нельзя дарить полотенце любимому человеку? Это еще одна примета на разлуку и ссору. Но и из этой ситуации есть выход. Сделай подарок не только любимому человеку, но и себе – купи два полотенца. Считается, что дарить парные предметы – это к взаимопониманию и гармонии в семье.

СМОТРИ ТАКЖЕ: 8 ярких идей для оригинальных валентинок своими руками (схемы с фото, видео)

5. Косметика для ванны, или «моющая» косметика. И это тоже плохая примета. Так что если ты планировала купить любимому мужчине традиционные гель для душа и шампунь, погоди с приобретением. Считается, что если подарить мужчине или женщине косметику для ванны, то человек «смоется» из вашей жизни. Если не хочешь рисковать, да и, в принципе, если не хочешь, чтобы подарок на День Валентина 2105 прослыл банальным и скучным, откажись от задумки.

6. Тапочки. Дарить тапочки – плохая примета. Суеверие гласит: если подарить любимому человеку тапочки или носки, он просто уйдет. Так что не рискуй. Носки и тапки пусть покупает себе сам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 9 лучших идей для подарка девушке на 14 февраля: что подарить любимой на День святого Валентина

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Красивые валентинки своими руками из бумаги: 6 оригинальных идей на 14 февраля

Предыдущий пост
Как избавиться от молочницы: подскажет врач
Как избавиться от молочницы: подскажет врач
Следующий пост
Какая ты любовница: узнай о себе и своем мужчине
Какая ты любовница: узнай о себе и своем мужчине

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.