7 главных женщин в жизни мужчины

7 главных женщин в жизни мужчины
В разные периоды жизни каждая из них повлияла на твоего мужчину: сформировала его взгляды на жизнь, на мужскую роль в семье, на отношения в браке. Взгляни на свою половинку по-новому – через призму его отношений с другими представительницами слабого пола!

Если верить Джону Грэю, мы и мужчины мыслим и чувствуем абсолютно по-разному. Потому что они с Марса, ну а мы – с Венеры. Ученые, кстати, выяснили, что у представителей сильной половины человечества даже мозг устроен иначе, чем у нас. Как же его понять? Например, понаблюдав за теми женщинами, которые его окружают!

Стиль взаимоотношений твоего любимого с сестрой, мамой или коллегой по работе расскажут о нем очень многое! Например, ты можешь понять, почему он терпеть не может «телячьи нежности», но приходит в восторг, когда за него решают все проблемы. И, может быть, получше узнав свою половинку, ты перестанешь нервничать по поводу своих недостатков и терзаться ревностью. Так как поймешь, почему он выбрал именно тебя.
 
Мама: ближе не найти
 
Она – самая главная женщина для него, и не только потому, что дала ему жизнь. Именно благодаря маме ребенок открывает для себя эмоциональную сторону жизни, у него формируется доверие к женщинам.
 
Поэтому нет ничего удивительного в том, что мужчины часто стараются выбрать жену, которая бы во многом походила на маму. Впрочем, бывает и наоборот: если у мальчика в период 3-6 лет не было тесного контакта с мамой, он подсознательно ищет женщин, которые будут его отталкивать.
 
Стоит присмотреться и к отношениям в семье родителей мужа. Если они живут душа в душу, то у твоего избранника есть пример хороших семейных отношений. Если же в доме свекра и свекрови постоянно ссорятся и выясняют, кто в доме хозяин, то велика вероятность, что твой муж считает такое поведение нормой жизни
 
Делай выводы. Не спеши сильно сближаться со свекровью, соблюдай разумную дистанцию. Ведь его мама, даже из самых лучших побуждений, может спровоцировать ссоры в вашей семье – если будет слишком часто вмешиваться в ваши с мужем отношения. Так что свои разногласия лучше решать при закрытых дверях, без лишних свидетелей. Не стремись ее копировать – это может оттолкнуть любимого и даже повлиять на ваши сексуальные отношения. Если его мать не поощряла телесные контакты – объятия, поцелуи, ласки, – не удивляйся холодности партнера. Он просто не умеет быть нежным, и твоя задача – научить его открыто проявлять свои чувства.
 
Сестра: школа выживания
 
Не бывает братьев и сестер, которые бы не дрались и не задирались в детстве. И не потому, что они не любили друг друга, – таким образом дети учатся общаться с противоположным полом. Если твой муж был младшеньким, наверняка его баловали и ограждали от домашней работы. Если же ему досталась роль старшего брата, он с детства привык брать ответственность на себя и считает женщин беспомощными и слабыми существами.
 
Делай выводы. Ты считаешь себя прирожденным лидером? Тогда тебе будет комфортно жить с «младшеньким» в семье – он привык быть ведомым. Правда, придется дать ему понять, что мальчик уже вырос и вполне способен справиться с мусорным ведром или оплатить в банке счета за коммунальные услуги. Твой муж был старшим? Тогда он наверняка сумеет позаботиться о тебе и детях.
 
Первая любовь: ценный опыт
 
Первое увлечение – это попытка найти общий язык с женщинами, узнать, чего же на самом деле они хотят. Неразделенное чувство может повлечь за собой множество комплексов, из-за которых мужчина рушит даже самые благополучные отношения. С первой любовью приходит невероятное открытие: оказывается, что когда она проходит, жизнь продолжается! И в ней будет еще много чувств.
 
Делай выводы. Если на вечеринке одноклассников ты лоб в лоб повстречала его «бывшую», не стоит нервничать или закатывать ему сцену ревности. Ведь первая любовь тем и хороша, что она – в прошлом! Твой муж уже не тот неопытный юнец – он стал взрослее и знает, какая женщина ему нужна – ты!
 
Жена: найти компромисс
 
Это именно та женщина, которая может рядового сделать генералом – она способствует его росту и развитию. Причем не только карьерному – ежедневное общение учит мужчину находить компромисс между своими желаниями и желаниями партнерши. Правильно говорят психологи: если любовью не заниматься, она быстро уйдет. Успех семейной жизни во многом зависит от того, умеют ли двое идти на уступки.
 
Делай выводы. Никогда, даже мысленно, не сравнивай своего мужчину с другими. Скажи себе: да, он, как любой человек, имеет и достоинства, и недостатки, но для меня он – лучший!
 
Теща: больше дипломатии!
 
Редкий мужчина не любит при случае рассказать пару-тройку анекдотов про тещу. Но это всего лишь дань традиции, ведь в большинстве семей отношения «теща – зять» носят вполне мирный характер. Она может тонко и ненавязчиво объяснить традиции и уклад семьи, в которой воспитывалась его жена, научить премудростям ведения домашнего хозяйства и даже доказать, что людям разного возраста и пола вполне реально подружиться!
 
Делай выводы. Не обижайся на мужа, если он ставит границу между вашей семьей и семьей твоих родителей – таким образом он отстаивает свою территорию и, в принципе, правильно делает! Твой мужчина недолюбливает тещу и не хочет с ней общаться? Не стоит из-за этого ссориться: он и не обязан ее любить, ведь он женился на тебе, а не на твоей маме! Не стоит тащить его каждые выходные «к теще на блины» – кроме недовольства и раздражения, ты ничего не добьешься.
 
Любовница: что-то не так
 
Конечно, было бы слишком просто считать, что если муж пошел «налево» – значит, он негодяй и подлец, а ты белая и пушистая. Психологи утверждают: физическая измена случается гораздо позже, чем наступает эмоциональная холодность между супругами. И муж ищет в другой женщине того, чего ему не хватает в отношениях с женой: нежности, ощущения собственной значимости или элементарного внимания. Кстати, недавние исследования показали, что те мужчины, которые любят прыгать «в гречку», более склонны к депрессиям. Получается, они заводят любовниц не от хорошей жизни?
 
Делай выводы. Вспомни, как давно вы с мужем общались – делились своими чувствами, рассказывали о том, что беспокоит или, наоборот, восхищает. Стань инициатором новой традиции в вашей семье. Например, договоритесь, что вечером в пятницу на час вы принадлежите только друг другу. Пообщайтесь, просто посидите в обнимку – телесный контакт и без сексуального подтекста очень важен!
 
Подруга: опасная близость
 
Вряд ли тебе нравится, когда твой муж заявляет: «Сегодня вечером буду поздно: мы с Машкой (Сонькой, Валькой) идем пить пиво!» Разумом ты понимаешь, что в его отношениях с подружкой детства или коллегой, скорее всего, нет никакого эротического подтекста. Но все равно где-то в глубине души переживаешь: а вдруг?.. Такого вот рубаху-парня в юбке мужчины частенько идеализируют и готовы среди ночи сорваться по первому же зову. А как же иначе: друг в беде!
 
Делай выводы. Устраивать сцены ревности глупо и непродуктивно. Лучше всего попробовать подружиться: пригласи подругу мужа в ваш дом, желательно не одну, а с ее второй половинкой. Лучше, если подобные встречи происходят в шумной компании: так меньше шансов, что между вами возникнет соревнование или муж начнет вас невольно сравнивать.

Валентина Паробий, психолог:
 
Безусловно, важно знать, кто оказал влияние на формирование вашего мужчины – это поможет вам лучше его понять. Но не стоит лезть к нему с назойливыми расспросами, пусть расскажет, только когда сам захочет. К тому же, любой человек сам руководит своей жизнью и способен меняться, если, конечно, он этого хочет. Именно поэтому не все «маменькины сынки» – неудачники по жизни, а те, кого в юности отвергали девушки – закомплексованные и озлобленные женоненавистники. У каждого из нас в прошлом есть свои «скелеты в шкафу» – важно, чтобы мы умели делать правильные выводы и развиваться.
Предыдущий пост
Жаркое с клецками
Жаркое с клецками
Следующий пост
Эрекция есть, а секса мужчина не хочет: причины
Эрекция есть, а секса мужчина не хочет: причины

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.