Медовые маски от морщин: топ-6 омолаживающих рецептов для всех типов кожи

Медовые маски от морщин: топ-6 омолаживающих рецептов для всех типов кожи
Медовые маски не только смягчают, но и глубоко питают уставшую кожу. Высокая гигроскопичность объясняет способность чудо-продукта впитывать излишки жира. Мед оказывает обеззараживающее действие, освежает кожу и разглаживает морщины.

Попробуй наши омолаживающие рецепты: делай их регулярно (два раза в неделю) и при минимуме затрат получится отличный эффект.

При нормальной коже достаточно смазать лицо медом, разогретым на водяной бане. Если хочешь не только смягчить, но и омолодить кожу лица и рук, добавь в мед очищенное и натертое на мелкую терку яблоко. Через 15-20 мин. смой маску, используя смоченный в теплой воде ватный тампон.

При жирной коже смешай мед с лимонным соком в пропорции 1:1 и нанеси на 15-20 мин. Смой теплой водой и смажь лицо увлажняющим кремом.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Омолаживающий макияж: топ-12 необычных советов от звезд

 

Для устранения жирного блеска смешай разведенный в теплой воде желатин с 50 г глицерина, 50 г растопленного меда и 1 г салициловой кислоты (продается в аптеке), растворенной в 1 ч. л. кипятка. Смесь взбей, остуди до комнатной температуры, нанеси на лицо на 15 мин.

При расширенных порах возьми по 1 ч. л. меда, теплого молока, крахмала и соли. Перемешай, нанеси на кожу лица с помощью ватного тампона. Через 20 мин. смой маску круговыми массажными движениями.

Если у тебя сухая кожа, разотри 1 ч. л. меда, 1 желток и 1 ст. л. сливок. Смесью намажь лицо, смой через 20 мин. Вообще, если у тебя сухая кожа, маски нужно делать регулярно и проанализировать образ жизни и стиль питания.

При увядающей коже поможет маска из 2 ч. л. меда, 1 ст. л. крепкого чайного настоя, 2 ст. л. овсяных хлопьев и 1 ст. л. воды. Ингредиенты смешай, разотри и прогрей на водяной бане. Остудив, нанеси маску на лицо и накрой его полотенцем. Через 15 мин. смой.

фото shutterstock

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Маски от морщин вокруг глаз: домашние рецепты

По материалам журнала "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Сколько яиц можно  давать ребенку?
Сколько яиц можно давать ребенку?
Следующий пост
Анна Семенович нашла отличного партнера
Анна Семенович нашла отличного партнера

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.