Как полюбить себя по-настоящему: пять простых способов для женщин от психолога

Как полюбить себя по-настоящему: пять простых способов для женщин от психолога
Для того, чтобы в жизни начались позитивные изменения, необходимо по-настоящему полюбить себя. Вроде бы ничего особенного или сложного. Вопрос: как это сделать женщине, которая привыкла отдавать себя другим, дарить любовь?

Нас с детства учат, какой идеальной и совершенной нужно быть, поэтому мы находимся в постоянном стремлении достичь вершин и в постоянной самокритике. А ведь похвала всегда срабатывает лучше. Это эффективнее. А самое эффективное средство изменить человека - полюбить его! Вот и начните с себя. 

 
 
1.    Напишите себе письмо прощения, простите себе, все свои несовершенства и ошибки

Очень часто, мы слишком требовательны к себе. День начинается с самообвинений, после первого взгляда в зеркало в голове слышим голос: " Я толстая", "Я плохо выгляжу", "Я некрасивая" и прочее. Так что берите ручку и пишите, прощая себе все недостатки.

2. Каждый день хвалите себя 

Заведите себе дневник успеха и записывайте в него все, то хорошее, что у вас произошло.

3. Займитесь своим здоровьем, проводите общее обследование у доктора раз в год

Если вы забываете об этом или боитесь докторов, поймите другие люди будут видеть, что вы не заботитесь о себе или что вы больны, и они будут избегать вас.

Часто женщины забывают посещать гинеколога и маммолога  вовремя и оказывается, что они уже имеют  заболевания, которые предшествуют  онко, а сами удивляются, почему у них не складывается личная жизнь. Если  вы больны онко, вы неосознанно желаете умереть, что транслируете другим людям. И тогда задайте себе вопрос: "Ты бы хотел жить с самоубийцей?" Ответ у большинства отрицательный. Поэтому проверки у врача со сдачей анализов  после 30 лет обязательны.

4. Занимайтесь спортом или гуляйте на свежем воздухе минимум один час в день.

Потому что, когда вы занимаетесь спортом, вырабатывается гормон счастья и вы чувствуете себя лучше, а значит больше улыбаетесь, а как следствие привлекаете к себе большее количество добрый и позитивных людей.
Прогулка  наполнит ваш мозг кислородом, что улучшит ваше эмоциональное состояние и повысит вашу работоспособность и желание жить. Прогулка и спорт это не химические антидепрессанты.

5. Правильно питайтесь

Еда - это топливо, а топливо должно быть качественным. От здоровой и полезной еды вы будете хорошеть с каждым днем, а ваше тело ответит вам  благодарностью. Если вы не знаете, как правильно питаться, посетите диетолога.

Психолог-консультант, лайф-коуч, кандидат в сертифицированные транзактные аналитики в области психотерапии, гипнотерапевт, системный расстановщик, сексолог Влада Березянская
 

фото shutterstock

 

 

Предыдущий пост
Как Алена Водонаева занимается на пилоне
Как Алена Водонаева занимается на пилоне
Следующий пост
Наталья Водянова во время снегопада занимается любимым делом (фото)
Наталья Водянова во время снегопада занимается любимым делом (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.