Выпадение волос: поможет диета

Выпадение волос: поможет диета
Твои волосы выпадают и тускнеют? Не отчаивайся, на помощь придут проверенные рецепты! Они помогут остановить выпадение волос.

Главное, в чем нуждаются наши волосы (особенно при выпадении волос!) - это полиненасыщенные жирные кислоты, полноценный белок, биотин и другие витамины. Именно их недостаток приводит к выпадению волос. Срочно меняй диету!

  • Отдай предпочтение морской рыбе жирных видов (лосось, форель, тунец, селедь, палтус, скумбрия) - источника витаминов А, Е, D, легкоусваиваемых макро- и микроэлементов, полноценных белков и омега-3 жирных кислот. Не волнуйся, от этих жиров не поправляются!
  • Для укрепления волос полезны морепродукты (криветки, мидии, кальмары, красная икра), оливковое и льяное масло, цельнозерновой хлеб и хлопья, бобовые (фасоль, бобы и чечевица), молочные продукты, яйца.
  • Причиной выпадения волос нередко становится дефицит цинка, железа и других минералов, которые в достаточном каличистве содержатся в орехах (миндаль, фундук, кешью), морской капусте, зеленых и листовых овощах.

Питайся правильно, и волосы отблагодарят тебя густотой и здоровым сиянием!

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сохранить волосы густыми и крепкими: советы эксперта

 

Предыдущий пост
Анфиса Чехова очень откровенно  своих чувствах
Анфиса Чехова очень откровенно своих чувствах
Следующий пост
Наталья Водянова: какой привыкли видеть свою маму ее дети
Наталья Водянова: какой привыкли видеть свою маму ее дети

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.