Что делать при простуде: 5 правил эффективного лечения

Что делать при простуде: 5 правил эффективного лечения
В холодную пору мы часто чувствуем недомогание: простуда ждет удобного момента, чтобы оккупировать наш ослабленный организм. Если почувствовала, что вирусы атакуют, следуй нашим советам.

Не спеши на работу, если ты почувствовала недомогание. Отложи дела и останься дома. Приняв срочные меры при первых признаках простуды, ты погасишь заболевание в самом начале и через два-три дня вернешься в строй. В противном случае болезнь может растянуться на пару недель. Займись лечением простуды.

Исцеляющий сон. Организм, ослабленный борьбой с вирусом, требует отдыха. Дополнительные нагрузки могут только подорвать здоровье и привести к осложнениям: воспалению уха, носоглотки, легких, почек и др. Лежи, отсыпайся, ведь именно во сне наиболее активно включаются восстановительные процессы.

Правильный чай. Чай с лимоном хорош как профилактика недуга, но если избежать простуды не удалось и ты заболела, выбирай щелочные напитки, так как кислая среда только ускорит размножение микроорганизмов. Пей травяные чаи: с шалфеем, листьями малины, солодки, мать-и-мачехи. Добавь в теплый напиток немного меда.

Важна диета. Во время простуды не перегружай организм тяжелой пищей. Исключи из своего рациона жареное, жирное, соленое и острое. Поддержат твои силы и помогут справиться с болезнью всевозможные каши, кисели, вегетарианские супчики. Помни: порции должны быть небольшими.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простуда: меры профилактики и народные рецепты

 

Предыдущий пост
Как подобрать "ключик" к любому мужчине: топ-5 правил общения с мужчинами
Как подобрать "ключик" к любому мужчине: топ-5 правил общения с мужчинами
Следующий пост
Лунный календарь (время киевское): 12 февраля - 23-й лунный день - не переоценивай свои возможности
Лунный календарь (время киевское): 12 февраля - 23-й лунный день - не переоценивай свои возможности

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.