Как выйти из депрессии?

Как выйти из депрессии?
Те люди, которым незнакомо это состояние,недоумевают, откуда берется депрессия и есть ли она вообще? Есть - но выйти из депрессии все-таки можно!

Каждое утром ты с трудом заставляешь себя встать с постели и куда-то идти, что-то делать? Сил становиться все меньше, и жизнь кажется бессмысленной - такое состояние верный признак депрессии. Как выйти из этого состояния?

Чего же тебе не хватает?

Радость является высшей степенью удовлетворения. Удовольствие служит для организма ориентиром того, что он действует максимально эффективно и в нужном направлении. Не получая естественного удовольствия от самого процесса бытия, мы придумываем себе все новые и новые цели: будет у меня это (стану такой-то, достигну того-то) - и наконец-то получу удовольствие, а в итоге разочаровываемся. Прежде всего нужно понять, что настоящее удовольствие находиться не во внешних целях, а в физической способоности его переживать - в установлении связи с собственным телом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депрессия: 4 нестандартных способа ее победить

Любовь. Говоря о любви, мы, конечно же, говорим о взаимосвязи. Наше "я" чувствует необходимость обязательно быть соединенным с кем-то еще. Благодаря союзу мужчины и женщины возникает возможность новой жизни. Объеденение матери и плода позволяет развиться новому организму. Но главное помнить: если мы не научимся любить себя, то не сможем любить кого-то еще.

Вера. Опыт телесных практик, таких как йога, динамическая медитация, цигун и др. показывает, что, работая с телом, мы пробуждаем в себе удивительное ощущение причасности к единому жизненному потоку, проходящему через всех живых существ. И обретаем необъяснимое - веру.  Для этого вовсе не обязательно уходить в дебри восточных практик: достаточно освободить подавленное дыхание и слушать свое тело. Тогда выйти из депрессии будет намного проще.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Витамины от депрессии

фото: shutterstock

 

Предыдущий пост
Как стать счастливой: советы психолога Светланы Ройз
Как стать счастливой: советы психолога Светланы Ройз
Следующий пост
Виктория Боня в купальнике на яхте: фото дочери удивило даже маму
Виктория Боня в купальнике на яхте: фото дочери удивило даже маму

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.