Избавься от старых установок и привлеки новую любовь

Избавься от старых установок и привлеки новую любовь
Чтобы рядом появился тот самый единственный мужчина, стоит пересмотреть свои прежние установки. Ведь именно старые "штампы" мышления порой мешают привлечь любовь. Как избавиться от них? Узнай, как это сделать вместе психологом!

Психолог Леся Ковальчук рассказала, почему рядом с  красивыми, успешными, образованными девушками нет надежного мужчины. А также – от каких установок и убеждений стоит избавиться, чтобы привлечь в свою жизнь счастливые отношения.

«Примечательно, что все эти девушки на первом же приеме говорили мне: «Я чувствую, что созрела к тому, чтобы родить ребенка». Я развиваю эту мысль: «Хорошо, предположим, через месяц-два вы обнаруживаете, что беременны – при этом все остальные «расклады» в вашей жизни не меняются. Вы готовы к этому?» Тут мои клиентки начинают понимать, к чему я клоню.  «Ну нет, конечно, мне хотелось бы чтобы у моего ребенка был папа», - отвечают они.

По моим наблюдениям, у многих современных леди смещены приоритеты: для них  материнство важнее замужества. Между тем дети – это логическое продолжение любви и близости между мужчиной и женщиной, а не наоборот».

Для того чтобы подарить себе шанс раскрыть и реализовать свое женское начало, в первую очередь необходимо признать: «Я нуждаюсь в близких и глубоких отношениях с мужчиной». Безусловно, сделать это непросто, особенно если в душевном «багаже» имеется негативный жизненный опыт. И все-таки любовь стоит того, чтобы ради нее рискнуть.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как создать себя заново для отношений?

Выходим на новый уровень
Можно ли «переформатировать» собственное сознание и построить свою жизнь по-новому? Да. Но для этого придется провести непростую и длительную работу. «Поскольку наши страхи и комплексы из детства, начинать нужно  с родительской семьи, - утверждает Леся Ковальчук. – И тут важно научиться отделять свою судьбу от судьбы мамы и папы. Измени сценарий жизни! Не следует осуждать своих родителей – у вас попросту нет права их оценивать. Да и потом, они дали вам лучшее, что могли дать. Вам стоит поблагодарить их за все и взять свою судьбу в собственные руки.

Многие клиентки в ответ на такое предложение говорят мне: «Я не могу оставить маму и начать жить так, как мне хочется – для нее это будет слишком тяжело». Поймите, лучшее, что мы можем сделать для своих мам – это быть благополучными и счастливыми. Привлечь любовь можно, если вы решите для себя, что готовы начать все сначала. Готова строить и работать над отношениями. Именно тогда и появляется ваш мужчина.

Да, есть вероятность, что близкие могут быть не готовы принять ваши внутренние метаморфозы. Но это не повод бездействовать! В конечном итоге жизнь сама расставит все по своим местам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как привлечь удачу: понаблюдай за своим поведением

Очень важно понимать, что мы сами творим свою жизнь. Да, в прошлом могли быть неудачи и разочарования – и все они, безусловно, влияют на нашу судьбу. Но не предопределяют ее. Когда эта мысль становится частью ваших внутренних убеждений, вы становитесь психологически взрослой. И в этом случае над вами перестают довлеть навязанные извне стереотипы: «все мужики сволочи», «я должна со всем справляться сама», «моя мама не была счастливая и я не буду» и т.д.

Благодаря новой точке зрения ваши ожидания в отношении того, какими качествами должен обладать ваш будущий избранник, могут совершенно измениться. Старые установки, от которых вы освободились, уже не влияют на отношение к мужчинам. Границы вашего восприятия расширятся. Как следствие, через какое-то время жизнь непременно подарит вам встречу с тем мужчиной, который может составить счастье и любовь всей вашей жизни».

По материалам журнала «Твое здоровье»

фото: shutterstock
 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Как вдохновить мужчину: 3 простых правила счастливых отношений

Эти правила касаются многих женщин: и тех, кто пытается найти свою любовь, и тех, кто в паре, но не очень довольны своим избранником. Как вдохновить мужчину, узнай три простых правила счастливых отношений. ДАЛЕЕ

Предыдущий пост
День Влюбленных в Воздвиженском "Стоит лишь попробовать!.."
День Влюбленных в Воздвиженском "Стоит лишь попробовать!.."
Следующий пост
Коран на украинском языке впервые выйдет в Киеве
Коран на украинском языке впервые выйдет в Киеве

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.