Стресс провоцирует молочницу: врачи привели убедительные доказательства

Стресс провоцирует молочницу: врачи привели убедительные доказательства
Ты испробовала все методы, а молочница не уходит? Возможно, все дело в гормональном фоне. Чтобы исправить ситуацию, вовремя устраняй последствия стрессов. Расслабляйся: молочница пройдет!

Молочницу вызывает грибок. Подверженность грибковой экспансии может возникать при нарушении гормонального баланса в организме женщины. Очень часто причиной этого являются частые стрессы: в стрессовых ситуациях перестают вырабатываться половые гормоны, а производятся гормоны надпочечников. Если женщина живет в состоянии постоянного напряжения (что очень распространено в наше время), то это, в конце концов, приведет к дисфункции яичников. В такой ситуации, сколько не борись с грибком с помощью фармакологии, устойчивого результата не получишь. Лечение молочницы не будет ни быстрым, ни эффективным, если ты не уберешь стресс - причину молочницы.
Вывод один: если ты перенапряглась (физически, интеллектуально или эмоционально) – компенсируй потерю сил полноценным отдыхом. Высыпайся, посещай бассейн или спортзал, сауну, периодически проходи курсы расслабляющего массажа, занимайся любимым хобби, общайся с друзьями. Береги себя, любимую, и кандидоз (молочница) не будет тебя беспокоить.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стрессы делают кожу некрасивой: советы врача, как этого избежать

 

Предыдущий пост
Как правильно наносить крем на лицо: 5 советов косметолога
Как правильно наносить крем на лицо: 5 советов косметолога
Следующий пост
Только Путин может спасти семью Никиты Джигурды: актер просит дать ему российское гражданство
Только Путин может спасти семью Никиты Джигурды: актер просит дать ему российское гражданство

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.