Как стать хорошей женой: 11 проверенных советов от Лены Лениной

Как стать хорошей женой: 11 проверенных советов от Лены Лениной
Успешная покорительница мужских сердец, автор более двух десятков бестселлеров, продающихся в разделах «популярная психология, светская красавица Лена Ленина поделилась с нами секретами того, как стать идеальной женой.

Лена Ленина: «Правило первое – научите мужа любить дом. Если вы хотите, чтобы ваш муж поскорее возвращался домой с работы, а в свободное время не стремился его покинуть, превратите для него дом в место, где ему приятно проводить время. В место, где его вкусно кормят, где ему рады, где ему легко и весело, и где его никогда не обижают. Для неизбежных неприятных разговоров лучше выделить отдельную комнату – кабинет или угол лестничной площадки. Со временем у него выработается  рефлекс неприятия этого места, где он всегда испытывает отрицательные эмоции, и он даже перестанет туда заходить. Поэтому важно, чтобы это была не спальня и не кухня. Если каждый раз, когда муж приходит домой, вы пилите его за какие-то ошибки или недостатки и учите правильно жить, ни один нормальный мужчина не будет стремиться проводить как можно больше времени в этом замкнутом пространстве,  да еще и с такой злой женщиной. Балуйте своего мужа, когда вы находитесь дома: готовьте романтические ужины, делайте ему расслабляющие массажи, принимайте совместно ванны или смотрите комедии. Чем больше вы будете его баловать дома, тем быстрее у вашего мужа дом будет ассоциироваться с тем местом, где его любят и ждут, и тем чаще он будет стремиться туда.

Правило второе – жена должна стать мужу поддержкой и опорой. Даже самый сильный человек имеет слабости. Ваше внимание особенно дорого, когда мужчина в нем особенно нуждается. Будьте любящей и понимающей женой в трудные времена, например, когда вашего мужа преследуют неудачи. Помогите ему снова обрести уверенность в себе и силы на борьбу, в том числе, и за благосостояние вашей семьи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что носят лидеры, а что носят лузеры - знает Лена Ленина

Правило третье, которое поможет стать идеальной женой, – не критикуйте его публично. Избавьтесь от дурной привычки давно замужних дам унижать мужчину в присутствии посторонних, даже если вам кажется, что вы делаете это в воспитательных целях. Единственное, чего вы  добьетесь – это шквала возмущения в ваш адрес и затаенной обиды. Лучше хвалите мужа даже за самые мелкие удачи и достижения и вы увидите, что он будет стараться еще больше поддерживать свою репутацию успешного борца за интересы семьи.

Правило четвертое – дайте мужу свободу. Свобода – одна из важнейших ценностей для любого человека. Вы всегда должны понимать, что ваш муж – это не раб и не ваша собственность, у него есть свои интересы, взгляды на жизнь, работа, хобби, друзья и родственники. Самое эффективное, что может делать жена для ухудшения отношений с мужем – это требовать его 24-часового нахождения с ней и под ее контролем 7 дней в неделю. Или протестовать против поездок к маме на дачу и посиделок с друзьями в баре. Жена, запрещающая своему мужу любые виды активностей, не связанных с ней, вызовет у него раздражение и накапливаемый гневный протест. Никогда не запрещайте мужу заниматься любимыми делами, и, если вы считаете, что совершенно естественно лишать мужа его интересов, то в ваших отношениях возникла проблема и вам лучше развестись и завести себе пуделя. Научитесь уважать интересы и частное пространство своего мужа. Договаривайтесь заранее, если вы хотите провести выходные вдвоем, и лучше сходить с ним вместе на ненавистный футбол, чем одиноко и в слезах ждать его возвращения до полуночи. Или сделайте себе маникюр в Сети Студий Маникюра Лены Лениной, пока он отрывается на стадионе.

Правило пятое – доказывайте свою любовь. Старайтесь как можно чаще демонстрировать своему мужу, как вы его любите. Проявляйте инициативу в любви первыми: если мужчине все время приходится  лидировать в сексе, то он может в скором времени потерять уверенность в том, что он вообще привлекателен для вас. А это снизит его эротический энтузиазм, и вам не понравится результат. Мужчина может и не  догадаться сам, что вы купили  красную помаду или новое кружевное нижнее белье специально для него. Но если добавить к помаде страстные поцелуи и подложить ему в карман пиджака перед уходом на работу вырезанное сердечко из бумаги с отпечатком помады в виде поцелуя, а к белью присовокупить эротический танец, тогда он почувствует себя любимым.

Правило шестое - умение слышать и слушать… в постели. Умение слышать в постели – одно из важных качеств, которое может превратить даже серую мышку в обожаемую богиню. Раз мозг подает сигнал сначала телу, а потом уже человек формулирует словесное предложение, то попробуйте научиться предугадывать желания мужа и не бойтесь осуществить все его фантазии. Научитесь приему тружениц секса по телефону “Эхо”, то есть говорите на его эротическом языке и используйте те же сексуальные словечки, которые он использует в постели.  В общем, будьте сексуально предусмотрительны и говорите на его эротическом языке.

Правило седьмое для идеальной жены - избавьте мужа от своих проблем. Подумайте, захочет ли мужчина, у которого был тяжелый рабочий день, возвращаться к женщине, которая, как только он переступил порог дома, начинает вываливать на него свои проблемы и требовать советов по их решению. Однозначно, нет. Запомните: для ваших проблем у вас есть подруги и мама. С ними вы можете сколько угодно и когда угодно обсуждать в какую школу отдать ребенка или где купить шубу со скидкой. Решайте вдвоем  с мужем только действительно важные и требующие совместного обсуждения проблемы. Мужу должно быть легко с вами жить.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как женщине сохранить брак: простой секрет семейного счастья

Правило восьмое - научитесь выслушивать проблемы мужа. А вот выслушивать жалобы, беспокойства и опасения мужа, наоборот, очень важно. Вы должны стать для него и другом, и психоаналитиком в одном лице. Иначе он пойдет искать помощи  в решении своих проблем у кого-то другого. Выслушивайте все, чем муж хотел бы с вами поделиться: проблемы на работе, даже если вы совсем ничего в ней не понимаете, его откровения, желания, страхи и планы. Постарайтесь понять мужа и предложить варианты решения проблем, даже если они кажутся вам совсем неважными.  И не вздумайте обсуждать проблемы мужа с родственниками, подругами или коллегами по работе: если мужчина поделился с вами своими переживаниями, значит, он вам доверяет, никогда не предавайте его доверие. Иначе муж больше не будет с вами откровенен,  а это крайне портит отношения.

Правило девятое - будьте готовы к переменам ради мужа. Те женщины, которые долго думают переезжать или нет, если мужу предложили хорошую работу в другом городе, рискуют испортить семейные отношения в перспективе. Если вы уговорите мужа остаться, то он может корить вас всю оставшуюся жизнь за то, что вы не позволили ему воспользоваться счастливым шансом, а если он поедет без вас, то наверняка на новом месте найдет себе любовницу. Поэтому будьте готовы к тому, что семейная жизнь – это готовность к переменам: вам может понадобиться поменять работу, место жительства или даже иммигрировать в другую страну. Конечно, это не значит, что вы, как жена декабриста, должны следовать за своим мужем в тюрьму, но умение быть «легкой на подъем» способствует счастливой  семейной жизни.

Правило десятое – научитесь терпению. У каждого из нас бывают срывы, когда пружина терпимости больше не может сжиматься и выстреливает. Когда такое происходит с мужем, хорошая жена должна уметь сдержаться и не способствовать эскалации конфликта. Сдержитесь, сосчитайте про себя до десяти и попробуйте снять напряжение с мужа. В следующий раз, он поможет вам совладать с гневом или неприятным стрессом.  Научитесь снимать с мужа напряжение, как будто приподнимаете крышку закипевшей кастрюльки и выпускаете лишний пар из нее.
Позвольте ему покричать, если это необходимо, или эмоционально выговориться, ведь женщины всегда могут поделиться своими проблемами с подругами, а вот мужчины же считают это проявление слабости. Помыльте ему спинку гелем от Green Planet с успокаивающим цветочным ароматом. И помните, главные антистрессовые методики,  к которым вы должны приучить мужа, кроме йоги и сложных техник дыхания, это 3«С» - Секс, Спорт и Сон.

Правило одиннадцатое - полюбите его маму. Предложите вашему мужу провести выходные на даче у его мамы, подарите ей новый шампунь Helen Seward или пригласите его семью в гости и приготовьте роскошный обед. Самые близкие для вашего мужа люди – его мама, отец, сестра или брат, как показывает практика, всю жизнь будут бороться с вами в его сердце за право занять первое место и, чаще всего будут выигрывать. Поэтому самое глупое, что может сделать женщина в отношениях с мужчиной, это настраивать его против семьи, ставить его семью ниже себя по важности или требовать как можно меньше времени проводить с родителями или вовсе не общаться с кем-то из родственников. Здесь вы обречены на поражение. Для мужчины его мать – единственная женщина, которую он будет любить всегда, и даже любимая жена вряд ли сможет конкурировать с ней за пальму первенства. Вместо этого постарайтесь найти общий язык с членами его семьи, тем более, что они будут оказывать влияние на вашего мужа, высказывая свое мнение о вас, к которому он, благодаря сформированному рефлексу  повиноваться родителям, будет прислушиваться.

Предыдущий пост
Химический пилинг лица: топ-5 советов косметологов, чтобы не испортить кожу
Химический пилинг лица: топ-5 советов косметологов, чтобы не испортить кожу
Следующий пост
Наталья Водянова предложила участие в удивительном проекте
Наталья Водянова предложила участие в удивительном проекте

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.