Как краситься, чтобы выглядеть моложе: топ-6 простых советов

Как краситься, чтобы выглядеть моложе: топ-6 простых советов
Серьезные возрастные изменения с помощью декоративной косметики, разумеется, не скроешь, но освежить кожу, сделать выразительными глаза и визуально подкорректировать овал вполне возможно. Как краситься, чтобы выглядеть моложе?

С помощью визажиста Ольги Ипатовой мы определили 6 секретов макияжа anti age. Теперь, делая макияж, вспоминай эти простые советы. Увидишь, что омолаживающий макияж - это не миф, а несколько практических навыков, которые нужно отработать и использовать. Каждое утро.

Меньше блеска
В омолаживающем макияже используется преимущественно матовая косметика (тени, помада), поскольку все сияющее перламутровое привлекает внимание к мелким недостаткам.

Тональный крем? Только светлый!
Помни: темные оттенки старят, а светлые освежают. Цвет тонального крема должен либо совпадать с оттенком кожи, либо быть на тон светлее. Что касается пудры, то желательно использовать средство с розовыми пигментами.

Цветная тушь вместо черной
Или коричневая или серая – если яркие акценты в макияже не уместны. Но только не угольно-черная – она визуально делает взгляд более резким, тяжелым и подчеркивает недостатки в области глаз. А вот более светлые или яркие жизнерадостные оттенки смягчают и оживляют лицо.

Мягче линии
Да и сам make up должен быть максимально мягким: отдай предпочтение неярким полупрозрачным тонам. Если на коже появились мелкие морщинки, откажись от четко прорисованных контуров губ и глаз: через пару часов косметика немного поплывет, и недостатки станут заметны.

«Поднимаем» брови
Делая макияж бровей, затемни верхнюю часть линий и осветли кожу под ними – это зрительно откроет взгляд и приподнимет «сползающий» лоб. Избегай очень темных оттенков бровей, они добавляют возраст.

Хайлайтер – must have!
Cредство используется для высветления отдельных зон.

  • Под и над бровями – чтобы открыть взгляд.
  • В центре лба – чтобы освежить лицо.
  • На переносице – чтобы нос казался прямым и тонким.
  • На скулах – для коррекции овала.
  • На губах и подбородке – чтобы рот казался чувственным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Трикотаж: как носить, чтобы выглядеть моложе? (фото)

Предыдущий пост
Молитва за любимого: как поддержать своего мужчину
Молитва за любимого: как поддержать своего мужчину
Следующий пост
Мила Кунис призналась, что думает о событиях в Украине
Мила Кунис призналась, что думает о событиях в Украине

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.