Что есть при проблемах с желудком

Что есть при проблемах с желудком
С большинством мелких неприятностей вполне способны справиться проверенные домашние средства.

Если у тебя расстройство желудка, мягкое закрепляющее действие окажет свежее яблоко. Натри его на терке и съешь пюре, когда оно потемнеет. Также эффективна черника: из сушеных или мороженых ягод нужно сделать отвар и пить его несколько раз в день за полчаса до еды.

Послабляющее действие оказывает квашеная капуста. А еще работу кишечника стимулирует инжир – съедай по плоду каждый час.

При переедании (если нет гастрита и язвы) разведи в стакане воды чайную ложку хрена и выпей, это поможет переварить жирную и тяжелую пищу.

При изжоге выпей стакан теплого молока: оно успокаивающе действует на слизистую оболочку пищевода. С этой же целью в течение дня можешь пить небольшими порциями (по 50-100 г) свежеотжатый картофельный сок.

Предыдущий пост
Чем опасно быстрое похудение для почек
Чем опасно быстрое похудение для почек
Следующий пост
Как держать эмоции под контролем
Как держать эмоции под контролем

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.