"Давай поговорим о сексе" с Юлией Бортник: правда о сексе после родов

"Давай поговорим о сексе" с Юлией Бортник: правда о сексе после родов
Одной из тем проекта "Давай поговорим о сексе", стала "Секс после родов". Эта тема меня волновала особенно, потому что я сама готовилась вскоре оказаться в такой ситуации. Благодаря работе над этой программой, я сделала важные выводы, которые в дальнейшем мне очень помогли. Сегодня я хочу поделиться этим опытом с вами!

Есть три основные психологические причины, по которым у женщин пропадает сексуальное влечение к мужу после родов:

Первая – восприятие себя. Очень часто после родов, женщина перестает чувствовать себя привлекательной и сексуальной. Виной тому – изменения во внешности (меняется форма груди, остается животик, растяжки).  А, кроме того,  нет времени, следить за собой как раньше.


Вторая причина – усталость. После того, как не спишь всю ночь, затем весь день нужно заниматься ребенком (кормить его, переодевать, купать), а кроме того остаются еще и домашние заботы (приготовить, убрать, постирать) – к вечеру не хочешь ничего, кроме того, чтобы лечь и поскорее уснуть. И на секс в этом распорядке не остается ни времени, ни сил, ни желания.


И третья причина - это подсознательная обида на мужа. Очень часто женщина, во всех проблемах связанных  с появлением ребенка, начиная от осложнений в родах, и заканчивая невыносимой усталостью -  неосознанно винит мужчину. Ведь именно он стал причиной всех этих «бед» и обрек ее на такие «муки».

Причины эти, на первый взгляд, очень разные. А выход – один! Попросите своего мужа хотя бы на несколько часов в день брать все заботы о малыше на себя, и давать вам свободное время, которое вы сможете уделить только себе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Послеродовая депрессия у мужчин: миф или реальность?

 

 
Не ленитесь, я по себе знаю, что как только появляется хоть немного свободного времени, хочется лечь и  ничего не делать, но иногда  надо заставить себя выйти  на улицу и просто пройтись, чтобы сменить обстановку. Кроме того,  можно использовать это время для того, чтобы заняться собой. Например, сходить в парикмахерскую или устроить СПА салон у себя в ванной. Вернуть волосам роскошный блеск тоже можно, устроив салон красоты дома.

 

А главное, разделяя с любимым хлопоты по уходу за малышом, вы ощутите его помощь и поддержку. А ведь это и есть то, что поможет почувствовать рядом с собой надежного и заботливого мужчину, и в итоге пробудит влечение к нему. Из собственного опыта могу сказать, что на сегодняшний день для меня нет ничего более сексуального, чем мой муж, меняющий подгузники нашей дочери.

Рождение детей – это, пожалуй, самое прекрасное событие в жизни каждого из нас. Главное - не забывать, что кроме того, что мы становимся родителями, мы остаемся женщиной и мужчиной. Любите и цените друг друга! И тогда никакие изменения и трудности, не смогут разрушить ваши отношения.

Смотрите самое откровенное шоу «Давай поговорим о сексе» каждую среду в 22:30 на канале СТБ!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как почувствовать себя сексуальной: ТОП-6 продуктов для красоты

 


 

Предыдущий пост
Упражнения на степ-платформе: степ аэробика в домашних условиях для начинающих
Упражнения на степ-платформе: степ аэробика в домашних условиях для начинающих
Следующий пост
Анна Седокова выбрала новый имидж
Анна Седокова выбрала новый имидж

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.