Как гадать на Масленицу 2015 в субботу на золовкины посиделки

Как гадать на Масленицу 2015 в субботу на золовкины посиделки
Лучшим днем для гадания на масленицу на любовь считалась суббота. В этот день устраивали золовкины посиделки. Женщина приглашала в гости сестер мужа, дарила им подарки, а затем они все вместе пекли блины и гадали. Можете устроить и вы себе такой девичник на Масленицу 2015.

Раньше гадания на блинах на Масленицу считались самыми простыми и правдивыми. Ведь блин - символ солнца, а,  значит, и самой жизни. Всю сырную седмицу, кроме воскресенья, женщины гадали, а уж в субботу - напоследок - особенно активно. Устраивали специальные золовкины посиделки и использовали для блинных гаданий все, начиная с теста и заканчивая начинками для блинов. Простые и правдивые гадания на Масленицу любовь на блинах были особенно популярны раньше, да и сейчас почти каждой незамужней женщине интересно, с кем она все-таки свяжет свою жизнь, каким будет ее жених? Блинные гадания пророчили не только женихов, но и рассказывали о будущем. На Масленицу 2015 готовь тесто для блинов по правилам и гадай на счастье.

Гадание на блинах по тесту

Если структура теста получается однородной,гладенькой, без комков, год будет удачным, а с комочками - трудным. Но ты ведь знаешь, что если правильно смешивать ингредиенты (сухие - с сухими, мокрые - с мокрыми), а потом постепенно добавлять ждикую смесь в сухую и хорошо взбивать, то комочков не будет. Не забудь предварительно просеять муку и делай все по правилам, когда готовишь тесто для блинов!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Масленица 2015: почему говорят "первый блин комом" и топ-7 способов этого избежать

Если во время приготовления теста, ты разлила молоко или рассыпала муку, то дела в будущем году будут идти медленно. Готовь в хорошем настроении, спокойно и тогда ничего не просыпешь и не прольешь!

Если в семье ожидалось пополнение, а гости этого не знали, можно было погадать на пол будущего ребенка. Кто первым потянется к стопке блинов, такого пола и будет ребеночек.

Блинное гадание гадание по начинке

Будущее любили опредлять и по начинке: попался блинчик со сладким творожком - будешь жить в достатке, с соленой рыбкой - будет много любви и секса.

Если парень пришел в гости к девушке, она угощала его блинами и смотрела, что ему попадется первым. Каждая начинка имеет свое значение.

Блин со сливочным маслом - муж у девушки будет хорошим семьянином, честным, спокойным. Будет за ним, как за каменной стеной.

Блин с икрой - семейная жизнь будет счастливой. будут жить в достатке. Тот, кому попадется такой блин - человек работящий, хоть и не мастер разговорного жанра. Любовь будет доказывать трудовыми подвигами и хорошими подарками.

Блин со сметаной - у тебя будет мужчина-однолюб. Романтичный, нежный, с красивыми стихами и песнями, которые, как известно, на хлеб на намажешь и в карман не положишь. Зато на душе будет всегда сладко, а там ты его и работать простимулируешь...

Блин с семгой - мужчина, который выбрал такой блин, люит адреналин ив браке с ним покоя не будет. Тебе придется быть в постоянной боевой готовности: спонтанные поездки, спонтанный секс, сплошные приключения! Зато весело!

Блин с медом - выбирает мужчина-праздник. Она купит шампанского и шоколада на последние деньги, хотя ты просила хлеба и молока. Щедрый, веселый, всегда будет стремиться тебя порадовать сюрпризами. Не страшно, просто ты возьми на себя контроль семейного бюджета.

Блин с творогом попадется мужчине-ребенку. Тебе придется быть не только и не столько женой и любовницей, сколько няней и мамочкой. Будешь заботиться о нем, работать и зарабатывать больше него... Но если вырастишь и воспитаешь, то в итоге сможешь отдохнуть. Вопрос: захочешь ли растить и воспитывать...

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что можно и что нельзя делать на Масленицу 2015

 

Предыдущий пост
Что такое гордыня  и чем она отличается от эгоизма?
Что такое гордыня и чем она отличается от эгоизма?
Следующий пост
Как улучшить отношения с мужчиной: своими личными советами делятся наши специалисты
Как улучшить отношения с мужчиной: своими личными советами делятся наши специалисты

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.