Соль усиливает либидо у женщин

Соль усиливает либидо у женщин
Оказывается, половое влечение зависит от количества употребляемой соли.

Немецкие ученые доказали, что от рациона зависит не только обмен веществ, количество заболеваний и очертания фигуры. Либидо или половое влечение тоже зависит от диеты. Афродизиаки тут не причем!

Опрос, в котором приняли участие 790 женщин в возрасте 25-35 лет, показало, что соленые продукты положительно влияют на сексуальное желание представительниц прекрасного пола.

Как выяснилось, дамы, которые любят солененькое, ежедневно употребляя в пищу консервированные овощи и грибы (около 30 г соли ежедневно), предавались сексу 2-5 раз в неделю. Те же, кто ограничивает количество соли в рационе, делают это 2-5 раз в месяц.

Как же натрий хлорид влияет на либидо? Ученые утверждают, что соль стимулирует выработку тестостерона. Потому-то желание и повышено. Впрочем, 30 г соли в день это огромная нагрузка на пищеварительную и кровеносную систему, а также на почки.

Избыток соли вызывает задержку жидкости в организме, что приводит к повышению давления. А для людей, страдающих артериальной гипертензией, она - настоящий яд. Но даже если твое давление в норме, увлекаться соленым не стоит. В идеале суточная потребность в соли составляет не более 1 чайной ложки.

Диетологами доказано, что 3/4 употребляемой нами соли содержится в готовых продуктах и напитках. Горячая сосиска, кусочек пиццы, чизбургер – и дневная норма соли с лихвой покрыта.

Безвредные же способы усилить женское либидо достаточно простые – прогулки на свежем воздухе, сон не менее 8 часов в сутки, совместный просмотр романтических комедий и рацион, богатый витаминами группы В.

Предыдущий пост
Откуда берется «слепая любовь»?
Откуда берется «слепая любовь»?
Следующий пост
Гиперактивность зависит от наследственности
Гиперактивность зависит от наследственности

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.