Тенденции весна-лето 2015: в моде ретро, минимализм, футуризм

Тенденции весна-лето 2015: в моде ретро, минимализм, футуризм
Мы попросили стилистов «Единственной» Олю Ипатову и Иру Дронову назвать три самых актуальных стиля наступающего сезона весна-лето 2015 года. В моде ретро, минимализм, футуризм. Судя по тенденциям, весна будет сдержанной.

Самая яркая тенденция весны-лета 2015 года по версии «Единственной» – ретро. На этот раз законодатели моды остановили свой выбор на стиле 70-х.

Ретро: 70-е
Увлечение ретро продолжается! В этом модном сезоне главная тема – стиль 1970-х. Четкие линии, геометрия, простой крой – одежду в духе 70-х любят прежде всего за изящность силуэта и определенную лаконичность. Три обязательные вещи для поклонниц стиля – двубортный тренч, длинные брюки, водолазка. Все это может быть как однотонным, так и разного цвета. Но есть одно условие: оттенки желательно выбирать легкие, прозрачные. Хороша пастель. Можно также играть на контрасте (вспоминаем color block).

Футуризм
Стремительное развитие технологий и интерес к научной фантастике коснулись и fashion-индустрии. Ставка на современные технологичные материалы – главная характерная черта модного футуризма. Дизайнеры подчеркивают использование искусственных, но, разумеется, высококачественных тканей (хит этого сезона – кримплен). Льдистые космические цвета (серебристый, серый, бледно-розовый) – еще одно обязательное условие футуризма. Как и крой: максимально простой (с тенденцией к геометричности), но при этом функциональный.


Минимализм
Элегантный крой, отсутствие декоративных элементов, четкие линии – учимся видеть красоту в простых вещах. Кроме силуэта, значение имеет и цветовое решение: отдай предпочтение приглушенным оттенкам (припыленным темным, ахроматике, пастели). Не миксуй в одном look’e больше трех цветов – пусть все будет спокойно и сдержанно. Обыгрывай классику. Рекомендация в первую очередь касается обуви и сумок. Элегантные лодочки или ботильоны, сумка-портфель либо клатч-конверт – идеальный выбор. Если все-таки нужно расставить акценты, пусть это будут изящный шелковый платок или неброское украшение.

 

РЕТРО 70-Е ФУТУРИЗМ МИНИМАЛИЗМ

        

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мода весны 2015: 3 главных тренда сезона (фото)

 

Предыдущий пост
Третий день Великого поста 2015: что можно есть - топ-3 простых блюда
Третий день Великого поста 2015: что можно есть - топ-3 простых блюда
Следующий пост
Как быстро убрать мешки под глазами? (Видео)
Как быстро убрать мешки под глазами? (Видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.